Компания SNK CORPORATION

  • Штаб-квартиры:

SNK CORPORATION - японская компания, выпускающая аппаратное и программное обеспечение для видеоигр. Он является преемником компании Shin Nihon Kikaku и в настоящее время владеет брендом видеоигр SNK и платформой видеоигр Neo Geo.

Компания SNK известна тем, что в 1990 году она создала семейство игровых консолей Neo Geo для аркадных, домашних и портативных игр. Линия Neo Geo была остановлена ​​в 2001 году из-за финансовых трудностей, вызвавших закрытие корпорации SNK в том же году. Предвидя конец компании, Кавасаки основал корпорацию Playmore в 2001 году, которая приобрела всю интеллектуальную собственность бывшей корпорации SNK. В 2003 году корпорация Playmore была переименована в корпорацию SNK Playmore. В 2016 году SNK отказался от названия Playmore из-за своего логотипа и вновь ввел свой старый слоган «Будущее сейчас», официально изменив свое фирменное наименование на SNK.

Традиционно SNK работал в основном как разработчик, издатель и производитель видеоигр, специализирующийся на аркадных играх; однако, он рискнул в разработке игр для консоли и ПК. В 2004 году СНК начала производство машин для игры в пачслот, но в 2015 году компания ушла с рынка. В 2009 году компания начала разработку мобильных игр. Классические франшизы SNK включают Metal Slug, Samurai Shodown и The King of Fighters. м

Игры SNK CORPORATION

Еще
Легендарные герои вернулись, чтобы вновь встать на защиту мира.
Samurai Shodown

Видео SNK CORPORATION

Еще