Игры, изданные 11 bit studios

 Игроки берут на себя роль лидера в альтернативной истории конца 19 века, в которой они должны построить и поддерживать город во время всемирной бушующей зимы, управлять ресурсами, делать выбор, как выжить, и исследовать окрестности своего города.
Frostpunk
Принимайте решения о жизни и смерти, руководствуясь своей совестью.
This War of Mine

Связанная информация

11 bit studios - компания по разработке игр, базирующаяся в Варшаве, Польша.
Компания

11 bit studios

11 bit studios - компания по разработке игр, базирующаяся в Варшаве, Польша. Компания была официально образована 11 сентября 2010 года и основана разработчиками и сотрудниками CD Projekt и Metropolis Software. В настоящее время в них работает около ста человек. Цель компании - создавать игры, подходящие как для заядлых, так и для обычных игроков, а также сделать игры доступными через цифровое распространение. Студия реализует и поставляет игры для всех основных игровых платформ, включая консоли, компьютеры и планшеты. Они наиболее известны играми, которые заставляют игроков думать о сделанном ими выборе с этической точки зрения, что является редкостью в современных видеоиграх.

Они хорошо известны отмеченной наградами игрой Anomaly: Warzone Earth, стратегией в реальном времени с обращенной защитой башни. Другая их игра, This War of Mine, была хорошо принята игроками и критиками из-за того, что в ней изображены гражданские лица в городе, находящемся в осаде, подобной осаде Сараево.

Их последний релиз, Frostpunk, был продан тиражом более 250 000 копий за первые три дня. Frostpunk изображает антиутопическую Англию конца 19-го века, которую настигли морозы, и игроку поручено управлять последним городом человечества.