Еще в далеком 2018 на конференции E3 Фил Спенсер объявил о разработке новой консоли семейства Xbox.

Xbox запускает новую Seria X в этом году

Автор: Бачуна
Вещи в новости

Еще в далеком 2018 на конференции E3 Фил Спенсер объявил о разработке новой консоли семейства Xbox.

На конференции E3 2019 было объявлено кодовое название консоли — Project Scarlett. Были объявлены примерные технические характеристики: процессор от AMD, созданный по заказу Microsoft, твердотельный накопитель, высокоскоростная оперативная память формата GDDR6, поддержка разрешения до 8K, рендеринга до 120 кадров в секунду и трассировки лучей. Также было объявлено о поддержке обратной совместимости с играми предыдущих консолей семейства Xbox и с аксессуарами от Xbox One. Отдельно было отмечено наличие дисковода в новой консоли.

В декабре 2019 года в ходе церемонии награждения The Game Awards была представлена Xbox Series X.

Выход Xbox Series X намечен на ноябрь 2020 года.

Xbox Series X является первым в следующем поколении консолей Xbox. По имеющимся сведениям, у Microsoft есть и другие модели, но пока Series X - единственная подтвержденная версия. Ожидается, что Series X будет иметь превосходную обратную совместимость с играми Xbox One, и мы уже знаем, что контроллеры Wireless Elite будут беспрепятственно работать с новой системой.

 

 

Что обещают по цене и характеристикам?

До официальной публикации названия и дизайна Microsoft была рада представить информацию о том, насколько мощной будет Xbox Series X. Важным моментом является то, что она будет поддерживать графику 8K, трассировку лучей, переменную частоту обновления и частоту кадров до 120 кадров в секунду, хотя не обязательно все одновременно.

Мы знаем многих людей, у которых есть 8К монитор (нет).

но, эй, стоит планировать на будущее, в Азии на вокзальных площадях стоят телевизоры и круче :)

Как и в случае PlayStation 5, Series X будет содержать SSD для хранения своих данных, что должно значительно ускорить загрузку в играх после их запуска и запуска. В сочетании с пользовательским процессором AMD, Microsoft утверждает, что Series X будет в четыре раза мощнее, чем Xbox One X, а также увеличит производительность на 40%.

Беспроводной контроллер Xbox для Series X сохранил большую часть базовой конструкции контроллера Xbox One, но после успеха студийных контроллеров Elite Series 2 теперь он будет включать гибридный d-pad.

Кнопка «Поделиться» на лицевой панели контроллера также позволит вам легко снимать скриншоты и записывать видеоклипы. Естественно, контроллер также будет работать с ПК с Windows 10, и вы даже сможете использовать его с Xbox One, если захотите.

Что касается цены? Пока что Microsoft молчали, но в интервью The Verge глава Microsoft по играм Фил Спенсер сказал, что они «не будут лишены позиции по мощности или цене». Проще говоря, пока нет точной цифры, но это так ». Вероятно, цена будет похожа на PS5, когда оба будут объявлены. Такие устройства, как твердотельные накопители, безусловно, снизились в цене за эти годы, но ожидается, что обе машины будут очень мощными, поэтому не ожидайте, что они будут бюджетными консолями.

 

Вещи

Значительно связано:

Лучшие видеокарты на 2020 год
Лучшие материнские платы от AMD в 2020
Лучшие беспроводные игровые мышки

Комментарии 0

Для комментирования необходимо Войти