В подкасте от Third Row Tesla  Илон  говорит в основном о себе, рассказывает что привело его к разработкам SpaceX и Tesla, и какие разработки он планирует на будущее.

Как относится Илон Маск к криптовалюте?

Toss some dogecoin to ur Witcher
Автор: Бачуна

В подкасте от Third Row Tesla  Илон  говорит в основном о себе, рассказывает что привело его к разработкам SpaceX и Tesla, и какие разработки он планирует на будущее. Одним из вопросов был - Как вы относитесь к криптовалюте?

Илон достаточно нейтрально ответил

"- Если размышлять о финансовых структурах в целом, я ни за, ни против биткоина."

При этом, делится впечатлениями о вайтпейпере Биткоина, назвав это довольно умным чтивом, отмечая его незаурядность.

Далее, он отметил, что прелесть криптовалюты так же в том, что они позволяют совершать безопасные транзакции. Тем не менее, его удручает тот факт, что эта валюта выходит за границы правового поля, позволяя совершать нелегальные переводы, не оставляя следов.

Понимая, что может вызвать резонанс у майнеров или сторонников BTC, Илон признает, что криптовалюты крайне удобная замена наличным, но очень сомневается в том, что BTC станет реальной глобальной финансовой системой.

Однако,  в 2018 году он написал, что не является игроком на криптобиржах, но имеет небольшое количество валюты, которое ему подарил друг несколько лет назад.

«Что насчёт спама вокруг ETH?» — задал вопрос пользователь.

«Не знаю. Я сообщил Джеку, но это всё ещё продолжается», — ответил Маск, имея в виду CEO Twitter Джека Дорси. «У меня в принципе нет криптовалюты, за исключением .25 BTC, которые мне переслал друг много лет назад»

 

Здесь Илон просит подкинуть Ведьмаку немного Догкоинов 🐕

Комментарии 0

Для комментирования необходимо Войти