Игры, разработанные BioWare


Dragon Age: Origins (в русской локализации Dragon Age: Начало) — компьютерная ролевая игра, разработанная канадской студией BioWare и выпущенная компанией Electronic Arts для Windows, Playstation 3, Xbox 360 и macOS в 2009 году.
Dragon Age: Origins
Mass Effect: Andromeda — компьютерная игра в жанре ролевого боевика, разработанная студией BioWare для персональных компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One, четвёртая игра в серии Mass Effect.
Mass Effect Andromeda
«Mass Effect 3» — компьютерная игра в жанре Action/RPG канадской компании BioWare, третья часть одноимённой серии игр.
Mass Effect 3
Mass Effect 2 (с англ.
Mass Effect 2
Mass Effect (с англ.
Mass Effect

Связанная информация

Компания была основана в феврале 1995 года тремя медиками — Реем Музикой, Грегом Зещуком и Августином Йипом.
Компания

BioWare

Компания была основана в феврале 1995 года тремя медиками — Реем Музикой, Грегом Зещуком и Августином Йипом. Она расположена в городе Эдмонтон, в Канаде. BioWare специализируется на производстве компьютерных игр. Наибольшую известность ей принесли игры серии Dragon Age и Mass Effect. С 2003 года компания начала выпускать игры в жанре CRPG и для игровых приставок. В частности, Star Wars: Knights of the Old Republic вышла как на ПК, так и на Xbox. Jade Empire, долгое время бывшая Xbox-эксклюзивом, позже была портирована на ПК.
На август 2017 года компания BioWare включает 2 внутренних студий: BioWare Edmonton и BioWare Austin.
Один из основателей студии Августин Йип покинул компанию в 1997 году и вернулся к медицинской практике.
В ноябре 2005 было объявлено, что BioWare и Pandemic Studios объединятся, а фонд частных инвестиций Elevation Partners вложит средства в это партнёрство. Тем не менее, обе компании сохранили все свои бренды и наименования.
13 марта 2006 года, BioWare объявила об открытии новой студии в Остине, штат Техас. Её возглавили ветераны игровой индустрии Гордон Уолтон и Ричард Вогел.
Осенью 2006 года BioWare объявили о разработке игры для Nintendo DS, ей стала Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, выпущенная два года спустя.
19 сентября 2012 года было объявлено об уходе из студии основателей компании — Грега Зещука и Рея Музики.
8 августа 2014 года студию покинул Кейси Хадсон.
20 сентября 2015 года Дрю Карпишин возвращается в BioWare.
18 июля 2017 года Кейси Хадсон объявил о своём возвращении в студию.
2 марта 2018 года Дрю Карпишин снова покинул студию.