Видео Slipgate Ironworks

Связанная информация

Slipgate Ironworks ApS (ранее Interceptor Entertainment ApS и Slipgate Studios ApS) - датский разработчик видеоигр, базирующийся в Ольборге и основанный в 2010 году Фредериком Шрайбером.
Компания

Slipgate Ironworks

Slipgate Ironworks ApS (ранее Interceptor Entertainment ApS и Slipgate Studios ApS) - датский разработчик видеоигр, базирующийся в Ольборге и основанный в 2010 году Фредериком Шрайбером.

Interceptor Entertainment была основана в 2010 году управляющим директором Фредериком Шрайбером, в то время находившимся в Хернинге. Первым проектом компании был Duke Nukem 3D: Reloaded, фанатский римейк Duke Nukem 3D, анонсированный в октябре 2010 года, но приостановленный в сентябре 2011 года. В феврале 2014 года Interceptor тизерил новую игру под названием Duke Nukem: Mass Destruction. В ответ Gearbox Software, владельцы товарного знака Duke Nukem, подали иск против компании. Название игры было изменено на Bombshell к маю. В марте 2014 года совладелец-перехватчик SDN Invest приобрел 3D Realms.

В сентябре 2016 года Interceptor и 3D Realms анонсировали Rad Rodgers, экшн-платформер, работающий на Unreal Engine 4, в котором главную роль играет главный герой и его оживший консольный друг Дасти (озвученный Джоном Сент-Джоном). Студия запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter с целью получения 50 000 долларов, в результате чего в течение 30 дней было собрано 81 861 доллар. В марте 2017 года Interceptor объявил о реструктуризации, рассчитывая получить новое имя в течение следующих месяцев. Студия переименована в Slipgate Studios и продала интеллектуальную собственность Rad Rogers THQ Nordic. Чтобы избежать путаницы с одноименной компанией, базирующейся в Лас-Вегасе, Slipgate Studios изменила свое название на Slipgate Ironworks, название несуществующей компании, ранее возглавляемой Джоном Ромеро, в марте 2019 года.