Видео 505 Games

Связанная информация

505 Games Ltd.
Компания

505 Games

505 Games Ltd. — издатель видеоигр, основанная в 2006 году, и является дочерней компанией итальянской компании Digital Bros. SpA. Компания публикует игры для ведущих платформ наряду с консольными и карманными системами от Sony, Nintendo и Microsoft, а также для мобильных устройств и социальных сетей. Штаб-квартира 505 Games находится в городе Милан, Италия. Компания также поддерживает подразделения в Милтон Кейнсе, Соединенное Королевство; Лос-Анджелес, США; Лион, Франция; Мюнхен, Германия; Мадрид, Испания и сеть других партнеров.

Компания перешла от итальянского дистрибутора игр к глобальному издателю игр, предлагая широкий выбор для игроков всех возрастов и уровней. В марте 2015 года Digital Bros через дочернюю компанию 505 Games приобрела 2,67% акций шведского разработчика игр Starbreeze Studios.

С момента своего основания в 2006 году компания опубликовала несколько основных игр, включая Sniper Elite III, Payday 2, Assetto Corsa, Brothers: A Tale of Two Sons, Terraria, How to Survive, Defense Grid 2, Deep Black, Rocket League, ABZU, ADR1FT, и Virginia. Компании получила успех после игр Cooking Mama и Zumba Fitness.

В апреле 2015 года 505 Games было удостоено звания «Лучшая инди-игра» на церемонии MCV Awards.