Компания Romero Games

  • Штаб-квартиры: Ireland

Romero Games Ltd. - это независимая игровая студия, которая была основана 11 августа 2015 года Джоном Ромеро и его женой Брендой Ромеро и находится в Голуэе, Ирландия.  Это девятая игровая студия, созданная Ромеро в его карьере, и в настоящее время она выпустила две игры, а другая находится в разработке.

После своего ухода из Ion Storm в июле 2001 года Джон Ромеро работал с Томом Холлом над созданием Игр в Monkeystone в 2001 году, а затем в 2005 году отправился помогать в создании Gazillion Entertainment. 24 марта 2012 года Ромеро и разработчик игр Бренда Братуэйт вступили в брак. Они поженились в октябре 27, 2012. Вместе они работали на Ravenwood Fair, где Ромеро был ведущим дизайнером, а Братвейт - креативным директором и игровым дизайнером. Они также основали компанию по разработке социальных игр Loot Drop в ноябре 2010 года и вместе работали над Cloudforest Expedition и Ghost Recon Commander. Он переехал в Ирландию вместе с Брендой Ромеро, и вместе они основали Romero Games Ltd. в августе 2015 года.

В марте 2017 года студия объявила о том, что несколько выдающихся разработчиков инди-игр присоединились к команде в Romero Games для работы над новым названием, которое еще не было объявлено. Empire of Sin, ролевая игра, созданная в эпоху Запрета 1920-х годов, была представлена ​​на E3 2019.

Игры Romero Games

Еще
 Empire of Sin, стратегическая игра от Romero Games и Paradox Interactive, переносит вас в сердце преступного мира Чикаго 1920-х годов, когда там царил Сухой закон.
Empire of Sin

Видео Romero Games

Еще