Компания 1C Game Studios

Фирма «1С» (произносится один эс) — российская компания, специализирующаяся на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью. Основатель и директор компании — Борис Нуралиев.

Название компании возникло из названия собственной поисковой программы: не более 1 секунды требовалось для получения информации. Также фирма владеет компаниями СофтКлаб и Бука.

Фирма основана в 1991 году в России, имеет штат из 1000 человек.

Компания основана в 1991 году в России.

В марте 2007 года фирма «1С» и компания «Битрикс» создают совместное предприятие «1С-Битрикс» с равным долевым участием сторон (50/50).

17 июля 2008 года было объявлено о том, что «1С» приобретёт 100 % известного российского разработчика компьютерных игр — компании «Бука». По данным газеты «Ведомости», сумма сделки составила около $80–90 млн.

24 февраля 2009 года объявлено о слиянии с компанией «Софт Клаб».

30 апреля 2010 года российское издательство Snowball Studios и компания «1С-СофтКлаб» объявили о подписании соглашения об объединении компаний.

На 2010 год, по заверениям самой же компании, «1С» владела или имела доли более чем в 300 ИТ-компаниях в России, СНГ и за рубежом (к примеру, во Вьетнаме).

В мае 2011 года «1С» входит в состав владельцев ООО «Логнекс» (создателя облачного сервиса автоматизации торговли «МойСклад»), выкупив долю у прежнего совладельца, инвестиционного фонда Ambient Sound Investments.

В 2012 году «1С» приобретает 51 % разработчика облачных услуг для управления бизнесом «Мегаплан» и создает совместное предприятие с компанией «Агент Плюс».

В августе 2014 года «1С» входит в состав владельцев «СТК-Лаб» (создателя онлайн-сервиса подготовки документов для регистрации бизнеса regberry.ru), переименованного позднее в «1С-Старт».

В декабре 2015 года фирма «1С» вошла в состав владельцев группы компаний UMI (создатель сервисов и продуктов UMI.ru, UMI.ws, UMI.CMS, UMI.Cloud), выкупив долю у прежних совладельцев, в том числе у венчурного фонда Prostor Capital.

К 2015 году, по словам директора фирмы Бориса Нуралиева, число дочерних и совместных предприятий «1С» составляет около 200 компаний .

В апреле 2016 года «1С» выкупила 27,06 % в компании «Мегаплан» и довела долю в компании до 99 %. В августе того же года был приобретён контрольный пакет в сервисе автоматизации ресторанного бизнеса Quick Resto. В октябре «1С» объявила о покупке контрольного пакета в разработчике облачной CRM-системы amoCRM.

Игры 1C Game Studios

Еще
Mass Effect (с англ.
Mass Effect
«Ведьмак 3: Дикая Охота» (польск.
The Witcher 3: Wild Hunt
После возвращении Карла домой, пара коррумпированных полицейских обвиняет его в убийстве.
Grand Theft Auto: San Andreas