После возвращении Карла домой, пара коррумпированных полицейских обвиняет его в убийстве.

Grand Theft Auto: San Andreas

После возвращении Карла домой, пара коррумпированных полицейских обвиняет его в убийстве. CJ вынужден отправиться в путешествие, которое проведет его через весь штат Сан-Андреас, чтобы спасти свою семью и взять под контроль улицы.

Описание Grand Theft Auto: San Andreas

Grand Theft Auto: San Andreas - приключенческий экшн 2004 года, разработанный Rockstar North и изданный Rockstar Games.

Это седьмая игра в серии Grand Theft Auto и продолжение игры 2002 года Grand Theft Auto: Vice City. Он был выпущен в октябре 2004 года для PlayStation 2 и в июне 2005 года для Microsoft Windows и Xbox. Игра, действие которой происходит в открытом мире, который игроки могут исследовать и взаимодействовать на досуге, фокусируется на истории бывшего гангстера Карла «Си Джей» Джонсона, который вернулся домой после смерти своей матери. 

В игре есть отсылки ко многим реальным элементам мира, таким как города, регионы и достопримечательности, а сюжет во многом основан на нескольких реальных событиях в Лос-Анджелесе в начале 1990-х годов, включая соперничество между реальными людьми. Уличные банды, эпидемия крэка 1980-х - начала 1990-х, скандал с бастионами полиции Лос-Анджелеса и беспорядки в Лос-Анджелесе 1992 года. В отличие от своего предшественника, San Andreas принес с собой новые элементы игрового процесса, которые позже будут включены в будущие игры, в том числе механику в стиле RPG, параметры настройки как одежды, так и внешнего вида транспортных средств, широкий спектр действий и мини-игр, а также включение азартных игр.

По мнению многих обозревателей, как одна из величайших когда-либо созданных видеоигр, San Andreas получила признание критиков, с похвалой в адрес музыки, сюжета и игрового процесса, но критиковали за графику и некоторые аспекты управления. Она стала самой продаваемой видеоигрой 2004 года, а также одной из самых продаваемых видеоигр всех времен. По состоянию на 2011 год было продано более 27,5 миллионов копий по всему миру; она остается самой продаваемой игрой для PlayStation 2 за все время.

Игра, как и ее предшественники, считается вехой в видеоиграх из-за ее далеко идущего влияния в отрасли. Тем не менее, насилие и сексуальное содержание в San Andreas были источником большого беспокойства и споров в обществе. В частности, сделанный игроками программный патч, получивший название «Hot Coffee mod», разблокировал ранее скрытую сексуальную сцену. Обновленная версия высокой четкости была физически выпущена для Xbox 360 и PlayStation 3 в 2015 году. В июне 2018 года игра была добавлена ​​в библиотеку обратной совместимости Xbox One. San Andreas был перенесен на различные другие платформы и службы, такие как OS X, Xbox Live, PlayStation Network и мобильные устройства (iOS, Android, Windows Phone и Fire OS). Следующая основная игра серии, Grand Theft Auto IV, была выпущена в апреле 2008 года.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года

Серия Grand Theft Auto

Еще
Нико Беллик, выходец из Восточной Европы, прибывает в Либерти-Сити, чтобы найти своего двоюродного брата Романа, осуществить американскую мечту и найти человека, который предал свой отряд в бою 15 лет назад.
Grand Theft Auto IV
Grand Theft Auto V
Добро пожаловать в Вайс-Сити. Добро пожаловать в 1980-е.
Grand Theft Auto: Vice City

Скриншоты Grand Theft Auto: San Andreas

Еще

Новости Grand Theft Auto: San Andreas

Еще
Red Dead Redemption 2 и GTA V появятся на Xbox Series X/S

Системные требования Grand Theft Auto: San Andreas

Общие
  • ОС
    Microsoft® Windows® 2000/XP
  • Место на жестком диске HDD
    4.7GB of free hard disk space (full install)
Минимальные
  • Процессор
    1Ghz Pentium III or AMD Athlon Processor
  • Память
    256MB of RAM
  • Графика
    64MB Video Card (Geforce 3 or better)
  • Дополнительно
    Software installations required including DirectX and Sony DADC SecuROM
Рекомендованные
  • Процессор
    Intel Pentium 4 or AMD Athlon XP Processor
  • Память
    384MB of RAM (the more the better!)
  • Графика
    128MB (or greater) Video Card (Geforce 6 Series Recommended)
  • Звук
    DirectX 9 compatible Sound Card (Sound Blaster Auidgy 2 Recommended)

Релизы Grand Theft Auto: San Andreas

Список релизов игры Grand Theft Auto: San Andreas. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании