Добро пожаловать в Вайс-Сити. Добро пожаловать в 1980-е.

Grand Theft Auto: Vice City

Добро пожаловать в Вайс-Сити. Добро пожаловать в 1980-е.

Описание Grand Theft Auto: Vice City

Вайс-Сити, огромный город, от пляжей до болот и от блеска до гетто, был одним из самых разнообразных, полных и живых городов, когда-либо созданных в цифровом виде. 

Только что вернувшись на улицы Либерти-Сити после долгого перерыва, Томми Версетти отправляется в Вайс-Сити к своему старому боссу Сонни Форелли. Он не очень рад его возвращению, но отправляет его на сделку по приобретению наркотиков. Не всё идет гладко, внезапно появляются киллеры. Он подставился и остался без денег и без товаров, к тому же, что выжили только он и Розенберг. Сонни хочет вернуть свои деньги, но байкерские банды, кубинские гангстеры и коррумпированные политики встают у него на пути. Кажется, большая часть Вайс-Сити хочет смерти Томми. Его единственный ответ - дать отпор и самому захватить город.

Grand Theft Auto: Vice City - приключенческий экшен 2002 года, разработанный Rockstar North и изданный Rockstar Games. Это первая игра в серии Grand Theft Auto со времен Grand Theft Auto III 2001 года. Действие игры разворачивается в 1986 году в вымышленном городе Вайс-Сити, основанном на Майами, и повествует о подвигах гангстера Томми Версетти после его освобождения из тюрьмы. 

Игра ведется от третьего лица, а по миру можно перемещаться пешком или на автомобиле. Дизайн открытого мира позволяет игроку свободно перемещаться по Вайс-Сити, состоящему из двух основных островов. Сюжет игры основан на множестве реальных людей и событиях в Майами, таких как кубинцы, гаитяне и байкерские банды, эпидемия крэка 1980-х годов, наркобароны Майами-мафиози и господство глэм-метала. На игру также повлияли фильмы и телевидение той эпохи, в том числе Scarface и Miami Vice. Большая часть работы по разработке заключалась в создании игрового мира в соответствии с вдохновением и временным периодом; Команда разработчиков провела обширные полевые исследования в Майами, создавая мир. Игра была выпущена в октябре 2002 года для PlayStation 2, в мае 2003 года для Microsoft Windows и в октябре 2003 года для Xbox.

После выпуска Vice City получил признание критиков, особенно за его музыку, игровой процесс и дизайн открытого мира. Тем не менее, игра также вызвала споры по поводу сцен насилия, что вызвало судебные процессы и протесты. Vice City стала самой продаваемой видеоигрой 2002 года, было продано более 17,5 миллионов копий. Считается одной из самых значительных игр шестого поколения видеоигр и одной из величайших видеоигр, когда-либо созданных, она получила множество наград в конце года, в том числе награду Game of the Year от нескольких игровых изданий. С момента своего выпуска игра получила множество портов на многие игровые платформы. Расширенная версия была выпущена для мобильных платформ в 2012 году, к десятой годовщине игры. Его преемник, Grand Theft Auto: San Andreas, был выпущен в 2004 году, а приквел Vice City Stories - в 2006 году.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК

Серия Grand Theft Auto

Еще
Нико Беллик, выходец из Восточной Европы, прибывает в Либерти-Сити, чтобы найти своего двоюродного брата Романа, осуществить американскую мечту и найти человека, который предал свой отряд в бою 15 лет назад.
Grand Theft Auto IV
Grand Theft Auto V
После возвращении Карла домой, пара коррумпированных полицейских обвиняет его в убийстве.
Grand Theft Auto: San Andreas

Скриншоты Grand Theft Auto: Vice City

Еще

Системные требования Grand Theft Auto: Vice City

Общие
  • ОС
    Microsoft® Windows® 2000/XP
  • Место на жестком диске HDD
    915 MB of free hard disk space (+ 635 MB if video card does NOT support DirectX Texture Compression)
Минимальные
  • Процессор
    Intel Pentium IV or AMD Athlon XP processor 256(+) MB of RAM
  • Память
    1.55 GB of free hard disk space(+ 635 MB if video card does NOT support DirectX Texture Compression)
  • Графика
    64(+) MB video card with DirectX 9.0 compatible drivers ("GeForce 3" / "Radeon 8500" or better with DirectX Texture Compression support)
  • Звук
    Sound Card with DirectX 9.0

Релизы Grand Theft Auto: Vice City

Список релизов игры Grand Theft Auto: Vice City. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании