Grand Theft Auto V

В октябре 2012 года, находясь ещё на стадии разработки Grand Theft Auto V была удостоена тридцатой ежегодной британской игровой премии Золотой джойстик-2012 в категории «Самый ожидаемый проект»

Описание Grand Theft Auto V

Об игре

Действие игры происходит в вымышленном штате Сан-Андреас, прообразом которого послужила Южная Калифорния. Сюжет в однопользовательском режиме строится вокруг приключений троих грабителей, устраивающих всё более дерзкие ограбления и противостоящих как организованной преступности, так и правоохранительным ведомствам. В процессе игры игрок управляет выбранным персонажем в режиме от первого или от третьего лица; персонаж может свободно передвигаться по обширному миру игры как пешком, так и на автомобилях и других видах транспорта. Особенностью Grand Theft Auto V по сравнению с другими играми серии является возможность переключаться между персонажами в любой момент, как во время выполнения заданий, так и вне их. Многие задания игры связаны с ограблениями и угоном автомобилей; при этом игровой персонаж может участвовать в перестрелках и погонях. Grand Theft Auto Online представляет собой встроенный многопользовательский онлайн-режим, поддерживающий до 30 игроков одновременно — для них предлагаются как кооперативные, так и соревновательные задания.

Разработчики из Rockstar Games заявили, что на момент выхода GTA V является их самым большим и амбициозным проектом с крупнейшим созданным ими открытым игровым миром. GTA V является не только самой дорогостоящей по затратам на разработку и маркетинг игрой в истории, но и одной из самых популярных — на 2018 год её совокупные продажи на всех платформах превышают 95 миллионов копий, уступая лишь продажам Tetris и Minecraft.

Игровой процесс

Впервые в истории серии в игре присутствуют сразу три главных героя, между которыми можно переключаться почти в любое время.  В некоторых миссиях доступно два игрока, в некоторых миссиях игрока перекидывает на других персонажей скриптом. Выбор персонажа осуществляется с помощью кругового селектора, где нижний четвёртый сектор отведён для персонажа, созданного игроком в Grand Theft Auto Online. Всего в игре 62 основные миссии и множество побочных. Так как миссии с ограблением можно проходить несколькими способами и в игре имеется 3 концовки, то количество основных миссий увеличивается до 69.

Оружие и снаряжение

Впервые в истории серии Grand Theft Auto главный герой может носить с собой сразу несколько видов оружия одного типа, выбирая его с помощью «кругового селектора», разбитого на восемь слотов, содержащих разный тип. Подобный «круговой селектор» Rockstar Games впервые использовала в игре 2010 года — Red Dead Redemption. В специализированном магазине по продаже оружия «Амму-нация» (англ. Ammu-Nation), можно приобрести новое оружие, а также «прокачать» его, устанавливая на него прицелы, глушители, фонари, магазины увеличенной ёмкости и прочее. Изначально в игре присутствовало около 30 видов оружия и снаряжения, но со временем с выходом обновлений его разнообразие значительно выросло.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК

Серия Grand Theft Auto

Еще
Нико Беллик, выходец из Восточной Европы, прибывает в Либерти-Сити, чтобы найти своего двоюродного брата Романа, осуществить американскую мечту и найти человека, который предал свой отряд в бою 15 лет назад.
Grand Theft Auto IV
После возвращении Карла домой, пара коррумпированных полицейских обвиняет его в убийстве.
Grand Theft Auto: San Andreas
Добро пожаловать в Вайс-Сити. Добро пожаловать в 1980-е.
Grand Theft Auto: Vice City

Скриншоты Grand Theft Auto V

Еще

Новости Grand Theft Auto V

Еще
Подарки и праздничные ивенты в Red Dead Online и Grand Theft Auto V Online
Rockstar создаст больше сольного контента для Grand Theft Auto V
GTA Online: ограбление Cayo Perico уже доступно
В новом клипе Gorillaz разъезжают по окрестностям GTA V
Расспродажа - "Выбор критиков" в магазине PS

Системные требования Grand Theft Auto V

Общие
  • ОС
    Windows 10 64 Bit, Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
  • Место на жестком диске HDD
    72 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
  • Память
    4 GB RAM
  • Графика
    NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
  • Звук
    100% DirectX 10 compatible
  • Дополнительно
    Over time downloadable content and programming changes will change the system requirements for this game. Please refer to your hardware manufacturer and www.rockstargames.com/support for current compatibility information. Some system components such as mobile chipsets, integrated, and AGP graphics cards may be incompatible. Unlisted specifications may not be supported by publisher. Other requirements: Installation and online play requires log-in to Rockstar Games Social Club (13+) network; internet connection required for activation, online play, and periodic entitlement verification; software installations required including Rockstar Games Social Club platform, DirectX , Chromium, and Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, and authentication software that recognizes certain hardware attributes for entitlement, digital rights management, system, and other support purposes. SINGLE USE SERIAL CODE REGISTRATION VIA INTERNET REQUIRED; REGISTRATION IS LIMITED TO ONE ROCKSTAR GAMES SOCIAL CLUB ACCOUNT (13+) PER SERIAL CODE; ONLY ONE PC LOG-IN ALLOWED PER SOCIAL CLUB ACCOUNT AT ANY TIME; SERIAL CODE(S) ARE NON-TRANSFERABLE ONCE USED; SOCIAL CLUB ACCOUNTS ARE NON-TRANSFERABLE. Partner Requirements: Please check the terms of service of this site before purchasing this software.
Рекомендованные
  • Процессор
    Intel Core i5 3470 @ 3.2GHz (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHz (8 CPUs)
  • Память
    8 GB RAM
  • Графика
    NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD 7870 2GB
  • Звук
    100% DirectX 10 compatible

Релизы Grand Theft Auto V

Список релизов игры Grand Theft Auto V. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании