Игры, разработанные Daedalic Entertainment

Помогите Руфусу, бедному пареньку со свалки, завоевать сердце небесной девушки.
Deponia
В "Goodbye Deponia" Органон планирует уничтожение Депонии, и Руфус, придумал идеальный план, что бы попасть на Элизиум
Goodbye Deponia
Chaos on Deponia
Когда чудаковатый профессор МакКроникл обнаруживает несколько временных аномалий, Руфус находит машину времени и немедленно отправляется, чтобы должным образом перемешать прошлое, настоящее и будущее.
Deponia Doomsday

Связанная информация

Daedalic Entertainment — независимый издатель и разработчик компьютерных игр с штаб-квартирой в Гамбурге, Германия.
Компания

Daedalic Entertainment

Daedalic Entertainment — независимый издатель и разработчик компьютерных игр с штаб-квартирой в Гамбурге, Германия. Существует с 2007 года. В России и странах СНГ компания известна двухмерными квестами в сериях Deponia и Edna & Harvey, а также играми A New Beginning и The Whispered World. 

Daedalic основали Карстен Фихтельман, до этого — директор по маркетингу издателя dtp entertainment, и геймдизайнер Ян Мюллер-Михаэлис «Poki». В 2007 году пара взяла за основу дипломную работу Мюллера-Михаэлиса «Компьютерные игры, как нелинейный нарратив» и, работая дома у Фихтельмана, превратила её в Edna & Harvey: The Breakout. Историю о маленькой девочке Эдне со своим говорящим плюшевым кроликом Харви бегут из психиатрической больницы.

По итогам 2008-го немецкий журнал GameStar, а также сайт 4Players.de выбрали Edna & Harvey: The Breakout «Квестом года». После быстрого успеха студия выпустила The Whispered World (2009). В 2010-м за ней последовала A New Begining, а в 2012-м Daedalic запустила фантастическую серию Deponia.

В 2009-м Daedalic выиграла German Developer Award, как «Студия года». На данный момент в компании работают около 100 человек.