Новости Kunos Simulazioni

Assetto Corsa Competizione выйдет на консоли летом этого года

Связанная информация

Kunos Simulazioni итальянская студия разработки программного обеспечения, которая специализируется на создании симуляторов вождения.
Компания

Kunos Simulazioni

Kunos Simulazioni итальянская студия разработки программного обеспечения, которая специализируется на создании симуляторов вождения. Головной офис компании находится на трассе ACI Vallelunga Circuit, расположенной недалеко от Рима, и была основана в 2005 году с целью разработки программного обеспечения для различных потребностей, от решений для профессиональных гоночных команд до потребительского программного обеспечения.

Последнее крупное название студии, Assetto Corsa, было выпущено 19 декабря 2014 года в Microsoft Windows и получило признание критиков после его выпуска. Консольная версия Assetto Corsa для PlayStation 4 и Xbox One в сотрудничестве с издателем 505 Games была анонсирована в июне 2015 года и была выпущена в августе 2016 года.

Компания была куплена материнской компанией 505 Digital Bros S.p.A. в 2017 году.

В феврале 2018 года компания анонсировала Assetto Corsa Competizione, новое название с официальной лицензией Blancpain GT Series, которое было выпущено 12 сентября 2018 года в программе Steam Early Access. Ранний доступ был оставлен 29 мая 2019 года. Релиз консоли был объявлен 23 июня 2020 года