29 октября 2019 года Electronic Arts объявила, что Fallen Order станет первой игрой компании за последние восемь лет, которая выйдет в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

STAR WARS Jedi: Fallen Order™

29 октября 2019 года Electronic Arts объявила, что Fallen Order станет первой игрой компании за последние восемь лет, которая выйдет в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Выход игры состоялся 15 ноября 2019 года.

Описание STAR WARS Jedi: Fallen Order™

Сюжет
Через пять лет после исполнения Приказа 66 и начала Великого истребления джедаев, бывший падаван Кэл Кестис скрывается от представителей новой Галактической Империи. На планете Бракка он занимается демонтажём и утилизацией республиканских и сепаратистских боевых кораблей времён Войн Клонов, и однажды был вынужден применить силу для спасения своего друга и коллеги Прауфа от верной гибели. Инцидент становится известным властям, и для поимки джедая в регион прибывают инквизиторы Вторая и Девятая Сёстры. Прауф, находясь в долгу перед Кэлом за своё спасение,признаётся что он - джедай, и его убивает Вторая Сестра. Кэл не выдержал этого и активировал световой меч, тем самым раскрыв себя. После короткой перепалки, Кэл сбегает, столкнувшись в недолгой схватке со Второй Сестрой незадолго до спасения бывшим рыцарем-джедаем Цере Джандой и пилотом корабля «Жалящий Богомол» Гризом Дритусом.

Цере берёт Кэла в путешествие на планету Богано, надеясь, что тот поможет найти доступ в древнее хранилище. На пути туда Кестис знакомится с маленьким дроидом BD-1, который показывает ему сообщение от бывшего мастера-джедая Эно Кордовы. В послание сообщается, что хранилище было построено древней цивилизацией зеффо, а в спрятанном Кордовой джедайском голокроне содержится список и координаты чувствительных к Силе детей во всей галактике. Цере считает, что с помощью этого списка удастся возродить Орден Джедаев, но для проникновения в хранилище придётся следовать путём Кордовы. Кэл отправляется на родной мир цивилизации зеффо - планету Зеффо,где начинает изучать хранилище и находит подсказку, ведущую к местонахождению на планете Кашиик друга мастера-джедая и племенного вождя вуки Тарффула.

На Кашиике Кэл устраивает диверсию, взламывая один из имперских шагоходов AT-AT, в котором направляется к лесам и встречает известного повстанца Со Герреру. Вместе они побеждают имперцев и освобождают рабов-вуки. Не найдя Тарффула, падаван возвращается на Зеффо ради новых подсказок относительно хранилища голокрона. Там Кестис снова сталкивается со Второй сестрой, которая оказывается бывшим падаваном Цере Триллой Судури. Девушка была захвачена Империей после того, как её наставник под пытками выдала её местонахождение. Перед уходом Кэла инквизитор предупреждает его о неизбежном предательстве со стороны Цере.

Для открытия входа в хранилище герою необходимо найти артефакт зеффо - Астриум, но его берут в плен охотники за головами из Сброда Гаксиона. После этого Кэл принимает участие в гладиаторских боях на арене умбаранского криминального лорда Сорко Тормо. Кестису удаётся сбежать при помощи Церы и Гриза, после чего они возвращаются на Кашиик для встречи с Тарффулом. Тот советует им искать ответы на вершине Первого древа. На пути туда Кэл подвергается нападению корабля Девятой Cестры, чей истребитель подвергся нападению гигантского летающего существа. Кэл излечивает животное, которое довозит его на себе прямо к вершине. Там падаван находит запись Кордовы, согласно которой Астриум находится в зеффовской гробнице на планете Датомир. После этого Кэла выслеживает Девятая сестра, которую он побеждает, отрубая ей правую руку. Девятая сестра пытается продолжить борьбу и говорит, что Кэлу и его друзьям не остановить Империю, угрожая что их поймают и казнят, но Кэл с помощью Толчка Силы сбрасывает её с Первого древа. Инквизитор погибает.

На Датомире исследованиям Кэла препятствует сестра ночи Меррин, считающей джедаев ответственными за убийства её народа в ходе Войн Клонов. Падаван вспоминает, как в ходе Приказа 66 его бывший мастер Джаро Тапал пожертвовал собой ради спасения Кэла. После этого герой подвергается атаке фантома Джаро, уничтожающего киберкристалл его светового меча. Далее герой встречает бывшего джедая Тарона Маликоса, совершившем в ходе истребления аварийную посадку на этой планете и начавшего изучать магию сестёр тьмы. Он готов обучить Кэла управлению тёмной стороной Силы, но получает отказ и сбегает после нападения Меррин. Кэлу также приходиться бежать от орд нечисти, призванных Сестрой Ночи. На борту Богомола Цере рассказывает, что весть о становлении Триллы инквизитором временно привела её к падению на тёмную сторону, из-за чего она навсегда отказалась от применения силы. После путешествия на Илум, где Кэл изготавливает свой собственный световой меч, состоящий из рукоятей мечей Цере и Джаро Тапала,он возвращается на Датомир, где находит астриум и преодолевает вину за смерть Джаро. Маликос снова предлагает падавану перейти на тёмную сторону,но вновь получает отказ и нападает на Кэла. Кестис сражается с ним и побеждает при помощи Меррин, которая соглашается присоединится к экипажу Богомола

Они возвращаются на Богано, где Кэл с помощью астриума открывает проход в хранилище и находит голокрон. Однако на него нападает Трилла, которая после поражения от падавана, который почувствовал отзвук силы её меча и видел историю Триллы, крадёт голокрон и сбегает. На борту «Богомола» Цере возобновляет свой статус в качестве джедая и посвящает Кэла в рыцари-джедаи. Вместе они нападают на штаб-квартиру инквизиторов, расположенную в водах планеты Нур. Кестис достигает камеры для допросов,где вновь подвергается нападению Триллы, побеждает её и забирает голокрон. Цере пытается помириться со своим бывшей падаваном, но неожиданно появляется Дарт Вейдер и убивает Триллу за невыполнение миссии. Цере приказывает Кэлу бежать и нападает на Вейдера, но тот с помощью телекинеза сбрасывает её в пропасть. Не имея возможности победить злодея, Кэл пытается бежать. Спустя короткое время, Вейдер настигает его и требует отдать голокрон,на что получает отказ и ранит Кэла в бок его световым мечом. Кэла спасает Цере. Ему и Цере, при помощи BD-1 и Меррин, чудом удаётся покинуть планету. На борту Богомола Кэл уничтожает голокрон, тем самым усложнив империи задачу по поиску чувствительных к Силе детей, решая что об их судьбах позаботится Сила. Их миссия окончена, и джедай спрашивает соратников, что они должны делать дальше.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК
God of War: Ragnarök выйдет в ноябре 2022
В сеть попало видео с новым гранатометом в Fortnite

Системные требования STAR WARS Jedi: Fallen Order™

Общие
  • ОС
    64-bit Windows 7/8.1/10
  • Место на жестком диске HDD
    55 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    AMD FX-6100/Intel i3-3220 or Equivalent
  • Память
    8 GB RAM
  • Графика
    AMD Radeon HD 7750, NVIDIA GeForce GTX 650 or Equivalent
  • Direct X
    Version 11
Рекомендованные
  • Процессор
    AMD Ryzen 7 1700/Intel i7-6700K or Equivalent
  • Память
    16 GB RAM
  • Графика
    AMD RX Vega 56, Nvidia GTX 1070/GTX1660Ti or Equivalent
  • Direct X
    Version 11

Релизы STAR WARS Jedi: Fallen Order™

Список релизов игры STAR WARS Jedi: Fallen Order™ . Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании