Dead by Daylight был выпущен для Microsoft Windows в июне 2016 года, выпущен на PlayStation 4 и Xbox One в июне 2017 года, выпущен на Nintendo Switch 24 сентября 2019 года, и Мобильный порт планируется выпустить на iOS и Android позднее в 2020 году.

Dead by Daylight

Многопользовательская игра в кошки-мышки в жанре survival horror. Вы можете играть за убийцу или за группу жертв, из 4х человек.
Многопользовательская игра в кошки-мышки в жанре survival horror. Вы можете играть за убийцу или за группу жертв, из 4х человек.

Описание Dead by Daylight

Dead by Daylight был выпущен для Microsoft Windows в июне 2016 года, выпущен на PlayStation 4 и Xbox One в июне 2017 года, выпущен на Nintendo Switch 24 сентября 2019 года, и Мобильный порт планируется выпустить на iOS и Android позднее в 2020 году. Игра ведется как многопользовательская онлайн-игра «один против четырех», в которой один игрок играет роль дикого убийцы, а остальные четыре играют в качестве выживших, пытаясь спастись от убийца.

Наряду с несколькими оригинальными персонажами, в игру также входят загружаемые персонажи (DLC) из разных франшиз ужасов, таких как Halloween, Left 4 Dead, Пятница 13-е, Кошмар на улице Вязов, Пила, Evil Dead, Scream и Stranger Things.

С 1 января 2018 года Behavior Interactive стала издателем игры, приобретя права на публикацию в Starbreeze Studios.

Группа из четырех выживших должна спастись от одного убийцы. У выживших вид от третьего лица, а убийца играет от первого лица. Выжившие не могут сражаться, но могут выжить, убегая и уклоняясь от убийц. Они могут использовать препятствия, окна и предметы, которые они находят внутри сундуков. Чтобы убежать, жертвам нужно починить 5 генераторов, разбросанных по всей карте, чтобы привести в действие ворота, через которые они смогут покинуть местность или, если жертва осталась одна, найти люк, чтобы ускользнуть.

Игроки берут на себя роль одного из выживших. В качестве альтернативы, игроки могут играть за одного из убийц. Вместе с выходом новых DLC, появляются новые выжившие и убийцы.

У большинства убийц только одна скорость передвижения, средняя скорость убийцы составляет 4,6 м/с по сравнению с выжившими 4 м/с. Охотясь на выживших, убийца должен поймать их, дважды ударив их оружием (первый удар переводит выжившего в состояние "раненого" и дает им повышение скорости, которое длится столько же, сколько и ваше время восстановления успешного удара, в то время как второй удар сбивает их с ног и они могут только ползти). У некоторых убийц есть атаки, которые наносят двойной урон и переводят выживших в "умирающее" состояние одним ударом.

У каждого убийцы есть пассивная способность, сила убийцы. Сила убийцы уникальна. Например, Призрак может "скрываться", становясь невидимым и двигаться быстрее (но пока он скрыт он не может нанести удар), а Хилбилли (Деревенщина) использует бензопилу, которая позволяет ему быстро бегать по карте и мгновенно сбивать с ног выживших, с которыми он сталкивается.

Действие игры разворачивается в различных локациях, основанных на тех местах, где убийцы стали убийцами.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года

Скриншоты Dead by Daylight

Еще

Новости Dead by Daylight

Еще
Сезон подарков в Dead by Daylight

Видео Dead by Daylight

Еще

Системные требования Dead by Daylight

Общие
  • ОС
    64-bit Operating Systems (Windows 7, Windows 8.1 or above)
  • Место на жестком диске HDD
    25 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    Intel Core i3-4170 or AMD FX-8120
  • Память
    8 GB RAM
  • Графика
    DX11 Compatible GeForce GTX 460 1GB or AMD HD 6850 1GB
  • Direct X
    Version 11
  • Звук
    DX11 compatible
  • Дополнительно
    With these requirements, it is recommended that the game is played on Low quality settings.
Рекомендованные
  • Процессор
    Intel Core i3-4170 or AMD FX-8300 or higher
  • Память
    8 GB RAM
  • Графика
    DX11 Compatible GeForce 760 or AMD HD 8800 or higher with 4GB of RAM
  • Direct X
    Version 11
  • Звук
    DX11 compatible

Релизы Dead by Daylight

Список релизов игры Dead by Daylight. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании