Погрузитесь в глубокое взаимодействие с окружающей средой, решение головоломок, исследование мира и интуитивное сражение.

Half-Life: Alyx

Погрузитесь в глубокое взаимодействие с окружающей средой, решение головоломок, исследование мира и интуитивное сражение.

Описание Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx - это шутер от первого лица в виртуальной реальности (VR), разработанный и опубликованный компанией Valve. Происходят перед событиями Half-Life 2, игроки контролируют Аликс Вэнс, когда она и ее отец Эли сражаются с оккупирующим Инопланетным Альянсом. Это первая игра в серии Half-Life со времен Half-Life 2: Episode Two в 2007 году, выпуск которой запланирован на Windows 23 марта 2020 года.

Half-Life: Alyx, описанная Valve как «флагманская» VR-игра, разрабатывается с движком Source 2 и поддерживает все совместимые с ПК VR-гарнитуры. Игроки используют VR, чтобы взаимодействовать с окружающей средой и сражаться с врагами, используя «гравитационные перчатки» для манипулирования объектами, подобно гравитационному оружию из Half-Life 2. Возвращаются традиционные элементы серии, такие как исследование, головоломки и бои на основе физики.

Если у вас есть VR-устройство, которое подходит для компьютера, значит оно подходит и для SteamVR.

Если у вас пока нет VR-устройства — время пришло. Шлемы поддерживают разные функции, поэтому опыт их использования различается. Half-Life: Alyx создана вместе с Valve Index — самым высококачественным устройством на рынке, но будет отлично работать и на Vive, Rift или Windows Mixed Reality. Изучите разные варианты, чтобы выбрать подходящий именно для вас. 

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.

Скриншоты Half-Life: Alyx

Еще

Новости Half-Life: Alyx

Еще
Half-Life: Alyx - без гарнитуры VR
Во что поиграть в марте?
Half-Life: Alyx - объявлена точная дата релиза

Видео Half-Life: Alyx

Еще

Системные требования Half-Life: Alyx

Общие
  • ОС
    Windows 10
Минимальные
  • Процессор
    Core i5-7500 / Ryzen 5 1600
  • Память
    12 GB RAM
  • Графика
    GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM

Релизы Half-Life: Alyx

  • 4 года назад
    23 марта 2020
    Cемейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса.

Список релизов игры Half-Life: Alyx. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании