Разработчики описывают контент так: Includes intense violence and blood.

Counter-Strike: Global Offensive

Разработчики описывают контент так: Includes intense violence and blood.

Описание Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive - многопользовательская компьютерная игра, разработанная компаниями Valve и Hidden Path Entertainment. Последняя игра в серии игр Counter-Strike[5]. Выпуск игры для персональных компьютеров на операционных системах Windows и macOS, также игровых приставках Xbox 360 и PlayStation 3 состоялся 21 августа 2012 года. Версия игры для Linux была выпущена в 2014 году, а в 2016 году игра, в рамках программы обратной совместимости, стала доступна на Xbox One. В 2018 году была выпущена бесплатная версия с возможностью игры с реальными игроками и с ботами. Позже, в декабре того же года игра стала полностью бесплатной.

Как и в остальных играх серии, в Counter-Strike: Global Offensive игроки делятся на две команды: террористов и подразделений специального назначения, после чего сражаются друг с другом в серии раундов, по результатам которых определяется команда-победитель. Игроку доступны разные режимы игры, меняющие условия поединка между командами, а также игра с ботами.

Игровой процесс

Как и предыдущие игры серии, Counter-Strike: Global Offensive является трёхмерным многопользовательским шутером от первого лица, в котором игроки распределяются по двум командам и сражаются друг с другом. В игре представлены две команды: террористы и спецназ, а также два сценария игры: разминирование бомбы и спасение заложника. В первом сценарии игроки, играющие за команду террористов, должны заминировать бомбу в одном из нескольких точек закладки, а спецназ — успешно её разминировать. Во втором сценарии игрокам из команды террористов необходимо не дать противоборствующей команде спасти заложников, которых они охраняют.

Киберспортивная дисциплина

Игра «CS:GO», как и её предшественницы Counter-Strike и Counter-Strike: Source, является киберспортивной дисциплиной. Самыми крупными турнирами являются Major-турниры, которые проводятся при поддержке Valve. Самый первый такой турнир DreamHack Winter 2013 имел призовой фонд в $250 000. На этом турнире победила команда Fnatic. Второй Major-турнир ESL Major Series One: Katowice 2014 имел призовой фонд $250 000 и проходил в городе Катовице в марте 2014 года, где победу одержала команда Virtus.pro. В этом же году, в августе, проходил также ESL One: Cologne 2014, который имел призовой фонд в размере $250 000. На нём одержала победу команда Ninjas in Pyjamas.  

«Counter-Strike была сюрпризом для игровой индустрии, когда не особо удачный мод стал одним из самых популярных шутеров в мире сразу же после его релиза в Августе 1999 года, — говорит Даг Ломбарди из Valve, — за прошедшие 12 лет, она все еще одна из самых популярных в мире игр, часто появляется на игровых соревнованиях и продана в количестве более 25 миллионов копий по всему миру. CS: GO обещает возродить знаменитый игровой процесс Counter-Strike и предложить его игрокам не только на ПК, но и на консолях следующего поколения и компьютерах Mac». 

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК

Скриншоты Counter-Strike: Global Offensive

Еще

Новости Counter-Strike: Global Offensive

Еще
"Из России с любовью" - сегодня вышло обновление CS:GO

Системные требования Counter-Strike: Global Offensive

Общие
  • ОС
    Windows® 7/Vista/XP
  • Место на жестком диске HDD
    15 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    Intel® Core™ 2 Duo E6600 or AMD Phenom™ X3 8750 processor or better
  • Память
    2 GB RAM
  • Графика
    Video card must be 256 MB or more and should be a DirectX 9-compatible with support for Pixel Shader 3.0
  • Direct X
    Version 9.0c

Релизы Counter-Strike: Global Offensive

  • 11 лет назад
    21 августа 2012
    Cемейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса. Проприетарная операционная система производства Apple. Linux ( i/ˈlɪnəks/ [ˈlɪnəks] или [ˈlɪnʊks], Ли́нукс) — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU, и, возможно, другие компоненты.

Список релизов игры Counter-Strike: Global Offensive. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании