История Persona 5 будет сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными.

Persona 5

История Persona 5 будет сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными.

Описание Persona 5

Persona 5  — компьютерная ролевая игра, созданная студией P-Studio, входящей в состав японской компании Atlus. Японский релиз игры состоялся 15 сентября 2016 года для PlayStation 3 и PlayStation 4, в Европе игра поступила в продажу 4 апреля 2017 года. 30 июля 2017 года было объявлено, что игра получит аниме-адаптацию на студии A-1 Pictures.

Persona 5 — шестая основная игра в серии Persona и часть франшизы Megami Tensei. Действие игры разворачивается в той же вселенной, что и предыдущие выпуски сериала, но по сценарию с ними не связана. Игроку предлагается взять на себя роль безымянного протагониста, который со своими друзьями, каждый из которых является проблемным подростком, объединяется в банду Призрачных Похитителей Сердец (Кокоро но кайто: дан). Участники банды объединяются, понимая, что современное общество заставляет носить людей маски, за которыми скрываются их уязвимости. Протагонист и его друзья в буквальном смысле слова срывают свои защитные маски, сталкиваясь со своими эмоциями, и, таким образом, пробуждая своё настоящее «я» и скрытую за ним силу. Используя силу призыва персон, банда решает помогать нуждающимся.

Игра была тепло встречена критиками и продалась рекордным для серии тиражом в 337 тысяч копий в первую неделю продаж в Японии. Через неделю после западного релиза Atlus сообщили, что игра продалась общим тиражом в 1,5 миллиона копий. К ноябрю 2017 года продажи достигли двух миллионов копий, что сделало игру самой продаваемой в серии.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"

Скриншоты Persona 5

Еще

Новости Persona 5

Еще
Во что поиграть в марте?

Релизы Persona 5

Список релизов игры Persona 5. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании