Самая культовая и продаваемая игра всех времен. Проект до сих пор развивается и радует своих фанатов обновлениями и спин-оффами.

Minecraft

Самая культовая и продаваемая игра всех времен. Проект до сих пор развивается и радует своих фанатов обновлениями и спин-оффами.

Описание Minecraft

Minecraft - игра-песочница, разработанная Mojang. Minecraft был создан Маркусом "Notch" Перссоном на Java и был выпущен в качестве общедоступной альфа-версии для персональных компьютеров в 2009 году, а затем официально выпущен в ноябре 2011 года, и в то время Йенс Бергенстен приступил к разработке. С тех пор она была портирована на различные платформы и является самой продаваемой видеоигрой всех времен: более 180 миллионов копий было продано на всех платформах и более 112 миллионов ежемесячно активных игроков к 2019 году.

В Minecraft игроки исследуют блочный, процедурно сгенерированный трехмерный мир, и могут находить и добывать сырье, ремесленные инструменты, строить конструкции или земляные работы, и, в зависимости от режима игры, могут сражаться с управляемыми компьютером "мобами", а также взаимодействовать друг с другом или конкурировать с другими игроками в том же мире. Эти режимы включают режим выживания, в котором игроки должны приобретать ресурсы для построения мира и поддержания здоровья, и творческий режим, в котором у игроков неограниченные ресурсы. Игроки могут изменить игру, чтобы создать новую игровую механику, предметы и активы.

Minecraft получил признание критиков, выиграл несколько наград и был назван самой влиятельной и величайшей видеоигрой всех времен. Социальные сети, пародии, адаптации, товары и ежегодные конвенции MineCon сыграли большую роль в популяризации игры. Он также используется в образовательных средах, особенно в области компьютерных систем, поскольку в него встроены виртуальные компьютеры и аппаратные устройства. В 2014 году Microsoft приобрела интеллектуальную собственность Mojang и Minecraft за 2,5 миллиарда долларов США. Также был выпущен ряд дополнительных игр, таких как Minecraft: Story Mode, Minecraft Dungeons и Minecraft Earth.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"

Скриншоты Minecraft

Еще

Новости Minecraft

Еще
На этой неделе стартует бета-версия Minecraft RTX

Релизы Minecraft

Список релизов игры Minecraft. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании