Игры, разработанные Pendulo Studios

Харизматичный детектив Джон Блэксэд в самом сердце коррупционного скандала в криминальном Нью-Йорке.
Blacksad

Связанная информация

Pendulo Studios S.
Компания

Pendulo Studios

Pendulo Studios S.L. Мадрид - разработчик видеоигр, основанный в 1993 году Рамоном Эрнаесом, Фелипе Гомесом Пиниллой, Рафаэлем Латигуи и Мигелем Анхелем Рамосом. Со времени дебютного проекта 1994 года, Игорь: Objective Uikokahonia, компания специализируется на графических приключенческих играх. Pendulo впервые добился известности в Испании через Hollywood Monsters (1997), что имело критический и коммерческий успех в стране, но так и не было выпущено за пределами Южной Европы.

Компания вышла на международный рынок со своей третьей игрой Runaway: A Road Adventure (2001), чей популярный статус в Европе способствовал оживлению жанра приключенческих игр. Это также спасло Pendulo от банкротства после закрытия его издателя Dinamic Multimedia. После этого Пендуло создал два продолжения для Runaway; Всего к 2010 году сериал продал более 1,5 миллиона единиц по всему миру.

Начиная с 2019 года, Pendulo Studios является самой давней компанией по разработке активных игр в Испании. Компания была названа основной силой в разработке игр на испанском языке, особенно в жанре приключений. В 2017 году испанское издание HobbyConsolas объявило Пендуло «синонимом графических приключений в Испании» и одним из самых значительных разработчиков в стране.