Все игры от Riot Games

Многопользовательский шутер от первого лица, в которой сражаются агенты, обладающие уникальными сверх-способностями.
Valorant
Коллекционная карточная игра по мотивам League Of Legends.
Legends of Runeterra
League of Legends (в переводе с англ.
League of Legends

Связанная информация

Riot Games — американская компания, разработчик видеоигр, издатель, и организатор киберспортивных турниров, основанная в 2006 году.
Компания

Riot Games

Riot Games — американская компания, разработчик видеоигр, издатель, и организатор киберспортивных турниров, основанная в 2006 году. Главный офис находится в Западном Лос-Анджелесе, штат Калифорния. На 2016 год имеет дополнительные офисы в городах Берлин, Брайтон, Дублин, Гонконг, Стамбул, Мехико, Москва, Нью-Йорк, Сент-Луис, Сантьяго, Сан-Паулу, Сеул, Шанхай, Сингапур, Сидней, Тайбэй и Токио.

Компания известна прежде всего компьютерной игрой League of Legends, которая была выпущена в Северной Америке и Европе 27 октября 2009 года. Компания также разработала бесплатную мобильную игру под названием «Блицкранк спасает Поро», которая была выпущена на платформах iOS и Android в августе 2015 года. Riot также участвует в соревновательной жизни LoL организуя Чемпионат мира по LoL и профессиональные лиги для Европы и Северной Америки, а также координацию съёмок и трансляций этих событий. Они также поддерживают лиги, организованные третьими лицами в других регионах мира.

Riot Games была основана в качестве разработчика инди-игр в 2006 году Брэндоном «Райз» Беком и Марком «Триндамир» Мерриллом в Лос-Анджелесе[3]. Компания анонсировала свою первую игру, League of Legends: Clash of Fates, в октябре 2008 года[4] и выпустила её в октябре 2009 года как League of Legends. Игра использует бесплатную игровую модель, поддерживаемую микротранзакциями, а не рекламой или продажей коробочных копий.

В 2008 году Riot Games получила первоначальное финансирование в US$7 млн от венчурных компаний Benchmark Capital и FirstMark Capital. Во втором раунде финансирования в 2009 году компания привлекла $8 млн от Benchmark, FirstMark, и китайского технологического гиганта Tencent Holdings. В начале 2011 года, Tencent Holdings выкупила контрольный пакет акций Riot Games. Позже компания Tencent сообщила, что сделка составила $231,465,000.

В числе сотрудников компании такие ветераны Defense of the Ancients, как бывший ведущий разработчик Стив «Guinsoo» Фек, и основатель официального сайта DotA-Allstars.com Стив «pendragon» Мескон. В Riot Games также работают некоторые бывшие сотрудники Blizzard Entertainment. 12 июля 2013 года Business Insider поставил Riot Games на 4-е место в списке топ-25 технологических компаний для работы в 2013 году.

8 ноября 2013 года Riot Games сообщила, что компания переедет в новое здание в Западном Лос-Анджелесе в 2015 году.

16 декабря 2015 года Riot Games продала оставшиеся акции Tencent Holdings.

8 марта 2016 года Riot объявила о приобретении Radiant Entertainment.