Все игры от Obsidian Entertainment

GameZone пишет, что игра должна приобретаться людьми, любящими хорошо написанные сюжеты и персонажей.
STAR WARS™ Knights of the Old Republic™ II: The Sith Lords™
Подчините мир своей воле, исследуя глубины безграничных возможностей, включая детальную настройку персонажа, полную свободу исследования и значимые выборы на каждом шагу.
Pillars of Eternity II: Deadfire

Связанная информация

Obsidian Entertainment — американская компания по разработке компьютерных игр.
Компания

Obsidian Entertainment

Obsidian Entertainment — американская компания по разработке компьютерных игр. Основана в Ирвайне (штат Калифорния) в 2003 году после расформирования подразделения Interplay Entertainment — компании Black Isle Studios, известного разработчика компьютерных игр для персональных компьютеров и игровых приставок. Основателями компании выступили бывшие сотрудники Black Isle Studios: Фергюс Уркхарт, Крис Паркер[en], Даррен Монахан[en], Крис Авеллон и Крис Джонс[en] ; Авеллон покинул студию в 2015 году. В 2010-х годах к студии присоединились основатели Troika Games Тим Кейн и Леонард Боярский, также выходцы из Black Isle Studios .

Как и Black Isle Studios, Obsidian Entertainment специализировалась в первую очередь на создании масштабных компьютерных ролевых игр. На протяжении значительной части своей истории Obsidian Entertainment разрабатывала компьютерные игры, основанные на интеллектуальной собственности других компаний, и многие созданные Obsidian игры были продолжениями чужих игр и серий, сделанными по лицензии — к их числу принадлежали, например, Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords, Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas или South Park: The Stick of Truth. Компания также в разное время работала над рядом позднее отменённых издателями проектов.

К 2012 году Obsidian переживала финансовый кризис; игра Pillars of Eternity, профинансированная с помощью краудфандинга, в конечном итоге стала успешной и спасла студию от закрытия . В дальнейшем компания сделала своим основным приоритетом не разработку продолжений к чужим играм, а создание оригинальных игр. Obsidian также тесно сотрудничает с компанией inXile Entertainment, которая также была основана выходцами из Interplay Entertainment. В ноябре 2018 года обе студии — Obsidian и inXile — были приобретены компанией Microsoft, превратившей их в свои внутренние студии.