Все игры от Mojang

Самая культовая и продаваемая игра всех времен. Проект до сих пор развивается и радует своих фанатов обновлениями и спин-оффами.
Minecraft

Связанная информация

Mojang AB - шведский разработчик видеоигр и дочерняя студия Xbox Game Studios, базирующаяся в Стокгольме.
Компания

Mojang

Mojang AB - шведский разработчик видеоигр и дочерняя студия Xbox Game Studios, базирующаяся в Стокгольме. Студия была основана Маркусом Перссоном в 2009 году как Mojang Specification, унаследовав название от одноименного предприятия, которое он покинул два года назад. Mojang начал разработку видеоигры Minecraft в 2009 году, которая станет самой продаваемой видеоигрой всех времен и создаст успешную мультимедийную франшизу. В 2014 году Перссон, желая перейти от Minecraft, продал Mojang компании Xbox Game Studios (тогда она называлась Microsoft Studios), после чего студия разработала дополнительные продукты Minecraft Earth и Minecraft Dungeons. В дополнение к франшизе Minecraft, Mojang разработал цифровую карточную игру Caller's Bane 2014 года и пошаговую стратегическую игру 2016 года Crown and Council.

По состоянию на 2016 год Mojang насчитывает 70 человек в своих офисах в Стокгольме, включая руководящую группу, состоящую из Йонаса Мартенсона (главный исполнительный директор), Ву Буи (главный операционный директор), Карин Северинсон (главный финансовый директор) и Рикарда Херлица (главный технический директор).