Мрачный хоррор-экшен от третьего лица, основанный на одноименном комиксе.

Shadow Man

Мрачный хоррор-экшен от третьего лица, основанный на одноименном комиксе. Запутанная и аморфная история, заставит вас искать Темные души для того чтобы противостоять Легиону.

Описание Shadow Man

Shadow Man - это приключенческая игра, разработанная Acclaim Studios Teesside и выпущенная компанией Acclaim Entertainment. Он основан на серии комиксов Shadowman, опубликованной Valiant Comics.

Игра была выпущена в 1999 году для Nintendo 64, Microsoft Windows, PlayStation и Dreamcast. Продолжение, Shadow Man: 2econd Coming, было выпущено для PlayStation 2 в 2002 году.

В 1888 году Джек Потрошитель - разочарованный тем фактом, что его ритуальные убийства не раскрыли мистическую силу, в которую он так верит, - готовится совершить ритуал за счет собственной жизни. Появляется человек по имени Легион и говорит Джеку, что сила, которую он ищет, существует, и предлагает поделиться этой силой с ним, если Джек построит убежище для единомышленников-убийц в Deadside - стране мертвых. Провозглашая "ведь нас много!", Джек совершает самоубийство.

В настоящее время Майкл Лерой становится Теневым Человеком - воином-вуду, которые защищают мир живых (известный как Живая сторона) от угроз, переходящих из Мертвой стороны - после того, как вуду-жрица Мама Нетти связывает с ним Маску Теней, поместив этот сильный вуду-артефакт в его грудь. Нетти показывает, что Майкл не сможет остановить Пятерку - группу серийных убийц, завербованных Легионом. Пятеро, у каждого из которых есть Темная Душа, прячутся в Жизни, где силы Майкла не работают в течение дня. Майкл отправляется в Deadside с помощью плюшевого мишки своего мертвого брата, который служит связующим звеном между обоими мирами.

После сбора всех темных душ в мертвой стороне и прохождения испытаний, назначенных богами мертвой стороны, Майкл собирает волшебный нож под названием "Затмение". Возвращаясь к Liveside, Нетти использует Eclipser, чтобы вызвать затмение, которое позволяет Майклу стать Shadow Man в Liveside. Ритуал истощает Нетти ее силы и заставляет ее идти в глубокий сон.

Майкл находит своего давно умершего брата Люка вместе с несколькими путями к Живой стороне, которые ведут к тайникам Пятерых. Майкл побеждает Пятерку и находит дневник Джека Потрошителя, в котором содержатся инструкции о том, как выключить Двигатель. Майкл возвращается на Deadside и выключает Двигатель, отдавая Люку своего плюшевого мишку. Люк показывает себя замаскированным легионом.

Легион показывает, что он послал Нетти сон, чтобы Майкл был вынужден собрать все Темные Души и противостоять Легиону, что позволяет Легиону захватить все души одновременно и использовать их для приведения в действие Двигателя, создания его армии и отправки ее на Liveside. После напряженной битвы Майкл отдает Легиону все души, и эта объединенная сила сокрушает Легион и убивает его, уничтожая также Убежище. Тем не менее, Майкл сейчас застрял в Deadside, но принимает свою позицию лорда Deadside.

Практически в самом начале игры главный герой находит книгу — Пророчество, которая с помощью гадальных карт рассказывает о событиях игры и некоторых игровых загадках. Таким образом это Пророчество позволяет предугадывать события игры. 

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК

Новости Shadow Man

Еще
Анонс Shadow Man Remastered

Системные требования Shadow Man

Общие
  • ОС
    Windows 7
  • Место на жестком диске HDD
    3 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    Pentium 200 Mhz
  • Память
    32 MB RAM
  • Графика
    Direct3D compatible 3D accelerator card
  • Direct X
    Version 6.1
  • Звук
    DirectX compatible sound card
  • Дополнительно
    Mask of Shadows Not Included
Рекомендованные
  • Процессор
    Pentium 400 Mhz
  • Память
    64 MB RAM
  • Графика
    Direct3D compatible 3D accelerator card
  • Direct X
    Version 6.1
  • Звук
    DirectX compatible sound card

Релизы Shadow Man

Список релизов игры Shadow Man. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании