Ark: Survival Evolved - это приключенческая видеоигра на выживание 2017 года, разработанная Studio Wildcard в сотрудничестве с Instinct Games, Efecto Studios и Virtual Basement.

ARK: Survival Evolved

Миллионы игроков ARK по всему миру построили гигантские базы, захватили и обучили армии динозавров, создали оружейные склады, полное оружия, и съели миллиарды фунтов ягод.
Миллионы игроков ARK по всему миру построили гигантские базы, захватили и обучили армии динозавров, создали оружейные склады, полное оружия, и съели миллиарды фунтов ягод. 

Описание ARK: Survival Evolved

Ark: Survival Evolved - это приключенческая видеоигра на выживание 2017 года, разработанная Studio Wildcard в сотрудничестве с Instinct Games, Efecto Studios и Virtual Basement. В игре нужно выжить, оказавшись на острове, наполненном бродячими динозаврами и другими доисторическими животными, стихийными бедствиями и потенциально враждебными игроками-людьми.

Игра ведется от третьего или от первого лица, а в открытом мире можно перемещаться пешком или верхом на доисторическом животном. Игроки могут использовать огнестрельное и импровизированное оружие для защиты от враждебных людей и существ, с возможностью строить базы для защиты на земле и на некоторых существах. В игре есть как одиночный, так и многопользовательский режимы.

Мультиплеер позволяет формировать на сервере племена между игроками. Максимальное количество членов племени зависит от сервера. В этом режиме все прирученные динозавры и строительные конструкции обычно делятся между участниками. Есть режим PvE, в котором игроки не могут сражаться друг с другом.

На данный момент в игре 9 биомов, 100+ существ и 300+ енграмов 

Игра была выпущена в августе 2017 года для PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, OS X и Linux, с версиями для Android, iOS и Nintendo Switch в 2018 году; Версия для Stadia намечена к выпуску в начале 2021 года.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.

Скриншоты ARK: Survival Evolved

Еще

Системные требования ARK: Survival Evolved

Общие
  • ОС
    Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
  • Место на жестком диске HDD
    60 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    Intel Core i5-2400/AMD FX-8320 or better
  • Память
    8 GB RAM
  • Графика
    NVIDIA GTX 670 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or better
  • Direct X
    Version 10
  • Дополнительно
    Requires broadband internet connection for multiplayer

Релизы ARK: Survival Evolved

Список релизов игры ARK: Survival Evolved. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании