Panasonic внедрила в свою гарнитуру OLED экраны, которые поддерживают изображение сверхвысокой четкости HDR.

Panasonic представила эталонную VR-гарнитуру на выставке CES

Эта гарнитура выглядит настолько привлекательно и изящно, что индустрия VR уже не кажется чем-то сверхъестественным
Автор: Бачуна
Компании в новости

Panasonic внедрила в свою гарнитуру OLED экраны, которые поддерживают изображение сверхвысокой четкости HDR. Выполненная в стиле стимпанка, гарнитура выглядит очень легкой и удобной, не громоздкой.

Основные характеристики VR-устройства:

Изображение сверхвысокого разрешения и поддержка HDR

• Оснащены микропанелями OLED – совместной разработкой Kopin Corporation и Panasonic
• Обеспечивают естественную и ровную картинку без характерного «эффекта решетки», из-за которого тонкие линии между пикселями становятся заметны пользователю.

Звук высокого качества и широкий диапазон воспроизводимых частот – от сверхнизких до высоких

• Использование оригинального динамического излучателя Technics обеспечивает точное движение диафрагмы и сверхнизкое искажение звука.

Компактная и легкая оправа, не требующая дополнительных (неудобных) креплений

• Использование оптического модуля, разработанного недавно корпорацией Kopin, компанией 3M и Panasonic, позволяет отображать естественные изображения без искажений, используя один супер-компактный модуль.

Корпорация Panasonic продолжит разработки в области VR, предвосхищая распространение коммерческих 5G сервисов. Увидеть новую модель VR-очков можно на стенде компании в период работы выставки CES 2020 в Лас-Вегасе, США с 7 по 10 января 2020 года.

Но у этого прототипа есть недостатки. Уменьшенный размер экрана создает квадратное изображение, и оно кажется тяжелым по сравнению с современными VR-гарнитурами. Два кабеля, выходящие из передней части окуляров, также подключаются к игровому ПК, которые, по мнению The Verge, надевают гарнитуру прямо на лицо пользователя, и это наверняка очень неудобно, в отличии ремешка на голову.

Компания Verge также опробовала неработающий прототип, они заменили эти кабели одним кабелем USB-C, что выглядит намного лучше.

В Panasonic хотят внедрить дизайн в массовое производство, но, если они не исправят неудобное расположение кабелей, ничего не выйдет.

Судя по тенденциям развития VR индустрии, мы наверняка сможем увидеть интересные разработки уже в течение следующих пяти лет или даже раньше, что несказанно радует.

  • Компании в новости
    Panasonic

Значительно связано:






Студия League of Legends Riot Games недавно объявила о планах выйти за пределы Mega-MOBA League of Legends с кучей новых игр, включая файтинг, FPS, карточную игру и даже симулятор управления.
Riot объединяется с внешними студиями, чтобы сделать игры League of Legends для одного игрока
Год Дракона в Hearthstone вступает в завершающую фазу 10 декабря с запуском «Спуска Драконов», эпического столкновения добра и Е.
Hearthstone: одиночное приключение «Спуск драконов» с добавлением 35 новых карт в январе
Лучшие видеокарты на 2020 год

Новости по теме

Лимитированный выпуск Xbox One X - "Cyberpunk 2077" должен появиться в июне
Marshall выпускает наушники MONITOR II A.N.C.
Ожидаемое железо в 2020 году

Комментарии 0

Для комментирования необходимо Войти