Чего ожидать от новинок железа в 2020 году?
Компьютерные игры продолжат совершенствоваться, потому что это взаимный процесс - игры становятся все время более прожорливыми - компьютеры совершенствуются, давая почву для разработчиков ПО, те, в совю очередь дают развитие более продвинутым играм и так далее, замкнутый круг.

Ожидаемое железо в 2020 году

Бутерброды все еще падают маслом вниз, но есть кое-что получше..
Автор: Бачуна
Компании в новости
еще 2

Чего ожидать от новинок железа в 2020 году?

Компьютерные игры продолжат совершенствоваться, потому что это взаимный процесс - игры становятся все время более прожорливыми - компьютеры совершенствуются, давая почву для разработчиков ПО, те, в совю очередь дают развитие более продвинутым играм и так далее, замкнутый круг.

Существуют некоторые разработки в области аппаратного обеспечения, которые могут дать толчок развитию игр на ПК в 2020 году.

AMD выпустит 7nm + Zen 3 CPU

AMD до конца года представит процессоры Ryzen 4000 четвертого поколения на базе архитектуры CPU Zen 3. Эти процессоры будут основаны на улучшенном производственном процессе 7 нм + и должны обеспечивать более быстрые тактовые частоты, лучшую энергоэффективность и, возможно, большее количество ядер (хотя Zen 2 уже выдвинула основную категорию до 16 ядер / 32 потока).

После этого AMD развернет свои ЦП Zen 4, вероятно, на базе 6-нм или 5-нм узла процесса.

Intel наконец cделает 10nm процессоры

Intel запустит 10-нм настольные процессоры в 2020 году.

Сложнее догадаться, когда появятся ровно 10-нм настольные процессоры. Я предсказываю, что они выйдут ближе к середине года, если не ко второй половине.

Nvidia выпустит 7nm графические процессоры

До этого момента Nvidia на самом деле не приходилось выходить за рамки своих разработок, потому что AMD не удавалось обогнать Nvidia - GeForce RTX 2080 Ti по-прежнему остается лучшей видеокартой, и Если GeForce RTX 2080 Ti Super станет реальностью, Nvidia еще больше увеличит свое лидерство в топе.

AMD не стоит на месте. Несмотря на то, что Radeon RX 5700 XT не самая быстрая видеокарта на планете, она сама по себе надежная карта. Следующая версия Navi поднимет планку, а Nvidia ответит тем же. Сделав переход на 7 нм, Nvidia сможет добавить больше функций и мощности в свои графические процессоры следующего поколения Ampere (или как они там в итоге будут называться).

Вопреки тому, что могут предположить утечки и слухи, никто на самом деле не знает, каковы будут технические характеристики нового поколения GeForce RTX 3080 от Nvidia, основанного на Ampere. Любой, кто заявляет об обратном, придумывает. Однако мы можем ожидать больше ядер RT для трассировки лучей, больше ядер CUDA для графики общего назначения и больше ядер Tensor для машинного обучения. Более высокие тактовые частоты также вероятны, возможно, позволяя графическим процессорам Nvidia впервые работать на частоте более 2 ГГц. Было бы отлично, не так ли?

AMD разработает трассировку в реальном времени

В течение всего 2019 года трассировка лучей в играх в режиме реального времени была исключительной сферой деятельности Nvidia, в первую очередь благодаря ее видеокартам серии GeForce RTX. Технически, последние карты Nvidia GeForce GTX также поддерживают трассировку лучей, хотя им не хватает выделенного аппаратного обеспечения (ядер RT), чтобы сделать его по большей части практичным. Вероятно, Nvidia больше не будет одинокой в ​​области визуализации трассировки лучей в 2020 году.

Однако мы точно знаем, что трассировка лучей направляется в Navi. Мы знаем это, потому что Sony подтвердила, что пользовательский графический процессор Navi в будущей консоли PlayStation 5 будет иметь поддержку трассировки лучей. И если этого было недостаточно, генеральный директор AMD д-р Лиза Су в январе 2019 года указала, что оборудование для трассировки лучей для ПК уже «глубоко в разработке».

 

Новые SSD обеспечат более высокую скорость и большую емкость

В 2020 году будет введено еще больше SSD, которые будут быстрее и мощнее. Производители SSD будут выходить за рамки с еще более быстрыми моделями PCIe 4.0 - все текущие модели PCIe работают на контроллере Phison PS5016-E16, и Phison говорит, что у него есть контроллер следующего поколения, который увеличит скорость до 6500 МБ / с.

В то время как емкости свыше 2 ТБ в настоящее время являются в основном роскошью, вероятно, что к 2020 году твердотельные накопители на 3 ТБ и 4 ТБ станут дешевле.

DDR5 наконец выйдет на ПК

Модули DDR5 появятся в 2020 году (наконец-то!), А с ними удвоится плотность и удвоится пропускная способность DDR4. Это обеспечит некоторые впечатляющие результаты в синтетическом бенчмаркинге, хотя врядли, реальное влияние будет чем-то значительным, по крайней мере, не сразу. Системным платформам потребуется некоторое время чтобы внедрить DDR5, и в 2020 году слишком рано ожидать значительного увеличения реальной производительности.

 

Значительно связано:






Студия League of Legends Riot Games недавно объявила о планах выйти за пределы Mega-MOBA League of Legends с кучей новых игр, включая файтинг, FPS, карточную игру и даже симулятор управления.
Riot объединяется с внешними студиями, чтобы сделать игры League of Legends для одного игрока
Год Дракона в Hearthstone вступает в завершающую фазу 10 декабря с запуском «Спуска Драконов», эпического столкновения добра и Е.
Hearthstone: одиночное приключение «Спуск драконов» с добавлением 35 новых карт в январе
Лучшие видеокарты на 2020 год

Новости по теме

Лимитированный выпуск Xbox One X - "Cyberpunk 2077" должен появиться в июне
Marshall выпускает наушники MONITOR II A.N.C.
Panasonic представила эталонную VR-гарнитуру на выставке CES

Комментарии 1

Для комментирования необходимо Войти
  • 25 янв. 2020 г.
    Пожаловаться Edit
    7 нанометров!!!! мы точно увидим?