Все игры от Media Molecule

Песочница для создания игр, сделанная для того, чтобы творить и превращать Мечты в реальность.
Dreams

Связанная информация

Media Molecule Ltd.
Компания

Media Molecule

Media Molecule Ltd. - британский разработчик видеоигр, основанный в Гилфорде, штат Суррей. Он был основан в 2006 году Марком Хили, Алексом Эвансом, Дэвидом Смитом и Каримом Эттуни; он был приобретен Sony Computer Entertainment в 2010 году. Компания наиболее известна разработкой серии LittleBigPlanet, Tearaway 2013 года и Dreams for PlayStation 2020 года.

До образования компании, Хили, вместе с другими соучредителями, работал над своей независимой файтинг игрой под названием Rag Doll Kung Fu во время работы в Lionhead Studios. Привлекая внимание как Nintendo, так и Valve, она стала первой сторонней игрой на платформе цифрового распространения Valve, Steam. Они покинули Lionhead в конце 2005 года и встретились с Sony по поводу идеи игры. Они представили ранние разработки LittleBigPlanet, получившее название Craftworld, Филу Харрисону - главе отдела разработки для Sony Worldwide Studios. Презентация в режиме трехчасового мозгового штурма, показалась Эвансу как «довольно смутную подачу». Несмотря на это, Sony заинтересовалась игрой. В январе 2006 года они обеспечили свое финансирование Sony на пол года, начали создавать свой офис, и Media Molecule была приглашена. Два месяца спустя они переехали в студию в Гилфорде.

В июне 2006 года Media Molecule объявила о подписании эксклюзивного соглашения с Sony Computer Entertainment Europe. Это позволило Media Molecule создать LittleBigPlanet для PlayStation 3, а Sony владеет интеллектуальной собственностью. Два месяца спустя у них была успешная встреча, и LittleBigPlanet начала производство; это было выпущено в октябре 2008 к критическому признанию. В марте 2010 года Sony объявила, что приобрела Media Molecule за необъявленную сумму. Год спустя разработчик выпустил продолжение LittleBigPlanet 2. LittleBigPlanet породил серию игр, разработанных другими студиями, часто в сотрудничестве с Media Molecule.

Студия также разработала Tearaway 2013 в дополнение к своему ремейку, Tearaway Unfolded. В 2016 году они открыли небольшую студию в Брайтоне, Восточный Сассекс. Они работают над Dreams 2020 года. Студия получила множество наград, в том числе «Студия года» от премии Spike Video Game Awards 2008. Философия Media Molecule - иметь как можно меньше сотрудников.