Компания Guerrilla Games

Guerrilla Games — нидерландская компания, специализирующаяся на разработке компьютерных игр. Основана в 2000 году. Компания известна прежде всего серией компьютерных игр Killzone. 

История
Компания основана в 2000 году Арьяном Брюсси, Арнаутом Ван Дер Кампом и Германом Хульстом, как результат слияния между тремя небольшими студиями — Digital Infinity, Lost Boys и Orange Games. На данный момент Guerrilla имеет огромную репутацию среди ведущих разработчиков игр Европы и базируется в самом сердце Амстердама в совершенно новой студии, близ Рембрандт-Сквер, в которой больше чем 270 человек со всех континентов мира. После успешного выхода оригинального Killzone в 2005, компанию сразу же приобретает Sony Computer Entertainment. В 2005 выходит Killzone: Liberation — эксклюзив для PSP, так же в 2009 вышло продолжение — Killzone 2. В начале 2011 студия выпустила Killzone 3, а в конце 2013 года к выходу PlayStation 4 — Killzone: Shadow Fall. В 2017 году студия выпустила для PS4 совершенно новую игру в жанре Action/RPG с открытым миром — Horizon Zero Dawn. 

Игры Guerrilla Games

Еще
Элой направляется на запад, в Америку далекого будущего, чтобы преодолеть опасный рубеж и придется столкнуться с внушающими страх машинами и загадочными новыми угрозами.
Horizon Forbidden West

Видео Guerrilla Games

Еще