Terraria

Ролевая игра в приключенческом мире с подземельями и монстрами, крафтом и магией - и все это в ламповом стиле двумерной пиксельной графики!

Описание Terraria

Копайте, сражайтесь, исследуйте, стройте: весь мир у вас под рукой, когда вы боретесь за выживание, удачу и славу. Будете ли вы углубляться в опасные подземелья в поисках сокровищ и ресурсов, с помощью которых можно будет создавать снаряжение, механичзмы и строения? Возможно, вы предпочтете вместо этого искать сильных противников, чтобы испытать свою силу в бою? Может быть, вы решите построить свой собственный город?

В мире Террарии выбор за вами!

Terraria представляет собой уникальный игровой процесс, в котором элементы классических экшенов и свобода творчества в стиле "песочницы" находятся под полным контролем игрока.

Особенности:

  • Песочница игровая
  • Случайно сгенерированные миры
  • Бесплатные обновления контента

Игра начинается в процедурно-сгенерированном мире. Игрок начинает с трех основных инструментов: кирки для копания, меча для боя и топора для рубки леса. Многие ресурсы, особенно руды, можно найти при изучении пещер. Игрок начинает со 100 единиц здоровья и 20 единиц маны, которые можно увеличить, найдя определенные предметы. Некоторые ресурсы и большинство предметов можно найти только в определенных областях карты.

Игрок использует ресурсы для создания новых предметов и снаряжения на соответствующем рецепту инструменте. Например, столы или другие предметы могут быть изготовлены на рабочем станке, слитки могут быть выплавлены из руды в печи, а броня может быть изготовлена ​​на наковальне. Несколько продвинутых предметов в Террарии требуют нескольких операций крафта, когда продукт одного рецепта используется в качестве ингредиента для другого.

Игрок может встретить много разных врагов в Террарии, таких как простые слизистые капли, зомби, скелеты, глаза демона и различные враги, специфичные для биома. Появление определенных врагов зависит от нескольких факторов, включая время, местоположение и случайные события. Игрок может сражаться с врагами с помощью мечей, луков и магических заклинаний. Все боссы могут быть вызваны с использованием определенных предметов или случайным образом, когда определенные критерии выполнены. Некоторые из боссов могут спавниться естественным образом в определенных местах и ​​времени. Победа над этими боссами напрямую связано с прогрессом в игре.

Некоторых NPC можно найти по всему миру, и затем они будут находиться в доме игрока, как волшебник или механик. Игроки могут затем торговать с NPC за монеты найденные в мире. Эти монеты могут быть медными, серебряными, золотыми и платиновыми.

В игре есть множество различных биомов и областей, каждый из которых имеет уникальный набор врагов. Если игрок путешествует к биому Подземного мира и вызывает и побеждает босса, называемого Стеной плоти, игра вступает в "хард-мод", который добавляет много новых и более сильных врагов по всему миру, а также новых NPC, боссов, руд, предметов и новый биом под названием The Hallow.

В игре также есть "экспертная" сложность , которую можно включить при создании мира. Экспертный режим увеличивает сложность игры, увеличивая атаку и здоровье монстров и боссов, еще больше увеличивая силу более слабых врагов после жесткого режима, давая некоторым боссам новые модели атаки, снижая эффективность регенерации жизни и другие хитрости. Чтобы справиться с большим уроном атаки в экспертном режиме, статистика защиты более эффективна, чем в обычной сложности. В дополнение к более высокому уровню сложности, экспертный режим увеличивает вероятность того, что враги дадут редкие предметы, и добавляет новые предметы, которые можно получить, только победив боссов в экспертном режиме.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК
God of War: Ragnarök выйдет в ноябре 2022
В сеть попало видео с новым гранатометом в Fortnite

Скриншоты Terraria

Еще

Новости Terraria

Еще
Последнее крупное обновление Terraria выйдет на ПК в следующем месяце

Релизы Terraria

Список релизов игры Terraria. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании