Станьте правителем мира, создав и возглавив цивилизацию от каменного века до информационного.

Sid Meier's Civilization VI

Станьте правителем мира, создав и возглавив цивилизацию от каменного века до информационного. Ведите войну, дипломатию, или развивайте свою культуру и сражайтесь лицом к лицу с величайшими лидерами истории. Постройте величайшую цивилизацию.

Описание Sid Meier's Civilization VI

Civilization VI - это видеоигра с пошаговой стратегией 4X, разработанная Firaxis Games, изданная 2K Games и распространяемая Take-Two Interactive. Последняя игра в серии Civilization, она была выпущена для Microsoft Windows и macOS в октябре 2016 года, для Linux в феврале 2017 года, iOS в декабре 2017 года, Nintendo Switch в ноябре 2018 года, PlayStation 4 и Xbox One в ноябре 2019 года и Android в 2020 году.

Как и в предыдущих частях, цель игрока состоит в том, чтобы развивать цивилизацию на протяжении многих тысячелетий с раннего поселения и стать мировой державой путем достижения одного из нескольких вариантов победы, например, посредством военного господства, технологического превосходства или культурного влияния. Выбирая путь победы, игроки исследуют мир, основывают новые города, улучшают городские постройки, разворачивают военные действия для нападения и защиты от других, исследуя новые технологии и культурные традиции, а также участвуют в торговле и переговорах с другими мировыми лидерами.

Важнейшее внимание при разработке было уделено тому, чтобы игрок не следовал заранее установленному пути улучшений своей цивилизации, который они наблюдали в более ранних играх. Civilization VI уделяет больше внимания ландшафту, «отделяя» городские районы от основного города и давая бонусы за размещение районов рядом с определенными типами местности.

Другие новые функции включают исследование дерева технологий на основе близлежащей местности, аналогичное дерево технологий для культурных улучшений и  структуры государственного управления для тех, кто играет по пути культурной победы, а также новую механику искусственного интеллекта для управляемых компьютером противников, включая секретные цели и рандомизированные встречи, чтобы нарушить стабильную игру.

Первое крупное расширение игры, Civilization VI: Rise and Fall, было выпущено в феврале 2018 года, второе расширение - Civilization VI: Gathering Storm - в феврале 2019 года, а сезонный абонемент The New Frontier Pass - в мае 2020 года.

Civilization VI предлагает новые способы взаимодействия с вашим миром: города теперь физически расширяются по карте, активные исследования в области технологий и культуры открывают новый потенциал, а конкурирующие лидеры будут преследовать свои собственные цели, основанные на их исторических чертах, когда вы гонитесь по одному из пяти способов для достижения победы в игре.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года

Серия Civilization

Еще
Как и прежде, город остаётся основным стержнем, на который нанизываются события игры, и вокруг которого происходит борьба цивилизаций.
Sid Meier's Civilization V

Скриншоты Sid Meier's Civilization VI

Еще

Новости Sid Meier's Civilization VI

Еще
Новая нация Вавилон и новый Лидер в Civilization VI

Системные требования Sid Meier's Civilization VI

Общие
  • ОС
    Windows 7x64 / Windows 8.1x64 / Windows 10x64
  • Место на жестком диске HDD
    12 GB available space
Минимальные
  • Процессор
    Intel Core i3 2.5 Ghz or AMD Phenom II 2.6 Ghz or greater
  • Память
    4 GB RAM
  • Графика
    1 GB & AMD 5570 or nVidia 450 or Intel Integrated Graphics 530
  • Direct X
    Version 11
  • Звук
    DirectX Compatible Sound Device
  • Дополнительно
    Initial installation requires one-time Internet connection for Steam authentication; software installations required (included with the game) include Steam Client, Microsoft Visual C++ 2012 and 2015 Runtime Libraries, and Microsoft DirectX. Internet connection and acceptance of Steam™ Subscriber Agreement required for activation. See www.steampowered.com/agreement for details.
Рекомендованные
  • Процессор
    Fourth Generation Intel Core i5 2.5 Ghz or AMD FX8350 4.0 Ghz or greater
  • Память
    8 GB RAM
  • Графика
    2GB & AMD 7970 or nVidia 770 or greater
  • Direct X
    Version 11
  • Звук
    DirectX Compatible Sound Device

Релизы Sid Meier's Civilization VI

  • 3 года назад
    13 августа 2020
    Android ([ˈandrɔɪd]; от греч.
  • 4 года назад
    22 ноября 2019
    PlayStation 4 (яп. Xbox One — третья по счёту игровая приставка от компании Microsoft, являющаяся преемницей Xbox 360.
  • 5 лет назад
    16 ноября 2018
  • 7 лет назад
    20 октября 2016
    Cемейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса. Проприетарная операционная система производства Apple. Linux ( i/ˈlɪnəks/ [ˈlɪnəks] или [ˈlɪnʊks], Ли́нукс) — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU, и, возможно, другие компоненты.

Список релизов игры Sid Meier's Civilization VI. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании