Экшен RPG в постапокалиптическом мире, где выжившим племенам новых людей приходится делить планету с  "дикими" роботами.

Horizon Zero Dawn

Экшен RPG в постапокалиптическом мире, где выжившим племенам новых людей приходится делить планету с  "дикими" роботами.

Описание Horizon Zero Dawn

Экшен RPG в постапокалиптическом мире, где выжившим племенам новых людей приходится делить планету с  "дикими" роботами.

Horizon Zero Dawn - ролевая игра в жанре экшн, разработанная компанией Guerrilla Games и выпущенная Sony Interactive Entertainment. Он был выпущен для PlayStation 4 в начале 2017 года. Сюжет следует за Элой, охотником в мире, наводненном машинами, который намеревается раскрыть свое прошлое.

Игрок использует оружие дальнего боя, копье и скрытность для борьбы с механическими существами и другими вражескими силами. Дерево навыков дает игроку новые способности и бонусы. Игрок может исследовать открытый мир, открывать локации и выполнять побочные квесты.

Horizon Zero Dawn - первая интеллектуальная собственность Guerrilla Games со времен Killzone в 2004 году, а также первая ролевая игра. Разработка началась в 2011 году после завершения Killzone 3, а директор Mathijs de Jonge считает эту идею самой рискованной на тот момент. Игровой движок Decima был разработан для Killzone Shadow Fall и изменен для Horizon Zero Dawn. Находясь в постапокалиптической обстановке, были проведены консультации с антропологами для установления подлинности распада мира в течение тысячелетия. Саундтрек был во главе с композитором Йорисом де Маном с участием The Flight.

Горизонт Zero Dawn получил высокую оценку критиков за открытый мир, сюжет, визуальные эффекты, бой, характеристики и выступление актрисы голоса Эшли Берч; однако диалог, рукопашный бой и модели персонажей получили некоторую критику. Игра получила множество наград и была продана тиражом более 10 миллионов экземпляров к февралю 2019 года, что делает ее одной из самых продаваемых игр для PlayStation 4. Расширение, The Frozen Wilds, было выпущено в ноябре 2017 года.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"

Серия Horizon

Еще
Элой направляется на запад, в Америку далекого будущего, чтобы преодолеть опасный рубеж и придется столкнуться с внушающими страх машинами и загадочными новыми угрозами.
Horizon Forbidden West

Скриншоты Horizon Zero Dawn

Еще

Видео Horizon Zero Dawn

Еще

Системные требования Horizon Zero Dawn

Общие
  • ОС
    Windows 10 64-bits
  • Место на жестком диске HDD
    100 GB
Минимальные
  • Процессор
    Intel Core i5-2500K@3.3GHz or AMD FX 6300@3.5GHz
  • Память
    8 GB ОЗУ
  • Графика
    Nvidia GeForce GTX 780 (3 GB) or AMD Radeon R9 290 (4GB)
  • Direct X
    Версии 12
Рекомендованные
  • Процессор
    Intel Core i7-4770K@3.5GHz or Ryzen 5 1500X@3.5GHz
  • Память
    16 GB ОЗУ
  • Графика
    Nvidia GeForce GTX 1060 (6 GB) or AMD Radeon RX 580 (8GB)
  • Direct X
    Версии 12

Релизы Horizon Zero Dawn

Список релизов игры Horizon Zero Dawn. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании