Monster Hunter World: Iceborne наконец-то появилась на ПК.

Monster Hunter World: Iceborne разбирательства с удаленными сейвами

Игроки жалуются на уничтоженные сейвы после установки расширения Iceborne
Автор: Бачуна
Игры в новости
По итогам 2018 года игра стала лауреатом 22-й ежегодной премии D.
MONSTER HUNTER: WORLD

Monster Hunter World: Iceborne наконец-то появилась на ПК.

Ряд игроков в Steam и Reddit жалуются, что обновление удалило их сохранения, что в некоторых случаях стоило им сотни часов игрового процесса.

После установки расширения Iceborne игрокам, при запуске игры сообщают, что совместимый файл сохранения не может быть найден. В этот момент им предлагается создать новое сохранение, которое начинает совершенно новую игру. Что еще хуже, выход из игры в этот момент автоматически загружает ее в Steam (при условии, что у вас включено сохранение в Steam Cloud), так что облачные сохранения так же в пролете.

По одной из догадок проблема в том, что установка определенных модов могла вызывать проблемы совместимости, хотя, несколько игроков заявили, что они потеряли свои сейвы, несмотря на то, что модов не устанавливали. Другая догадка состоит в том, что давно отсутствующие игроки могли пропустить обновление, которое изменило форматы сохранения, и Iceborne не может прочитать старые сохранения. Представитель Capcom сказал, что команда знает о жалобах и изучает проблему, но пока не придумала ничего определенного.

Если вы еще не запустили расширение Iceborne, но планируете сделать это в ближайшее время, вам, скорее всего, рекомендуется сделать резервную копию сохранений вручную. Вы можете найти в Steam \ Данные пользователя \ (ваш идентификационный номер пользователя Steam) \ 582010. Если ваши сохранения уже были стерты, вы можете восстановить их с помощью утилиты MHWSaveTransfer и этого сохранения «Iceborne Ready», которые доступны от NexusMods (через пользователя Steam nomotg).

В качестве альтернативы, вместо того, чтобы рисковать, вы можете просто немного подождать, пока Capcom разберется с этим.

Пока нет ни слова о решении, но представитель Capcom сказал, что обновления будут публиковаться, когда они будут доступны на странице объявлений Steam.

Игры в этой новости

По итогам 2018 года игра стала лауреатом 22-й ежегодной премии D.

MONSTER HUNTER: WORLD

Жанры: ЭкшенРолевая игра Тематики: Фэнтези
По итогам 2018 года игра стала лауреатом 22-й ежегодной премии D.I.C.E. Awards — премии Академии интерактивных искусств и наук (Academy of Interactive Arts & Sciences), одержав победу в номинации «Лучшая ролевая игра»
  • Компании в новости
    Capcom

Значительно связано:






Студия League of Legends Riot Games недавно объявила о планах выйти за пределы Mega-MOBA League of Legends с кучей новых игр, включая файтинг, FPS, карточную игру и даже симулятор управления.
Riot объединяется с внешними студиями, чтобы сделать игры League of Legends для одного игрока
Год Дракона в Hearthstone вступает в завершающую фазу 10 декабря с запуском «Спуска Драконов», эпического столкновения добра и Е.
Hearthstone: одиночное приключение «Спуск драконов» с добавлением 35 новых карт в январе
Создатели Observer скоро анонсируют новый проект

Новости по теме

  • 2
Call of Duty принесла Activision 3 миллиарда долларов
Batman: Arkham Knight получает неожиданное обновление с двумя бесплатными скинами
Офигенный фоторежим в Cyberpunk 2077

Комментарии 0

Для комментирования необходимо Войти