Activision объявила, что франшиза Call of Duty принесла компании более 3 миллиардов долларов за последние 12 месяцев, включая Cold War Black Ops в прошлом месяце, бесплатную королевскую битву Warzone и Call of Duty: Mobile.

Call of Duty принесла Activision 3 миллиарда долларов

За последний год число проданных игр выросло на 40%. Обещан бесплатный контент
Автор: Бачуна
Игры в новости
еще 2
Римейк известного шутера Call of Duty: Modern Warfare, на новом движке и с обновленными режимами.
Call of Duty: Modern Warfare

Activision объявила, что франшиза Call of Duty принесла компании более 3 миллиардов долларов за последние 12 месяцев, включая Cold War Black Ops в прошлом месяце, бесплатную королевскую битву Warzone и Call of Duty: Mobile.

Количество проданных игр -выросло на 40% в годовом исчислении: за последний год в Call of Duty в той или иной форме играли более 200 миллионов человек. Действительно, только Call of Duty: Warzone привлекла 85 миллионов игроков с момента запуска в марте и продолжает расширяться с частыми обновлениями. Black Ops Cold War и Warzone также поделятся прогрессом Battle Pass с 10 декабря, что, несомненно, поможет повысить вовлеченность к обеим играм.

Издатель также отметил, что Call of Duty: Black Ops Cold War была запущена рекордно, но не предоставила данные о продажах. Однако Activision заявила, что будет продолжать наращивать обороты в Call of Duty с "огромным количество" бесплатного контента и мероприятий, запланированных по всей франшизе.

"За последний год динамика экосистемы Call of Duty от бесплатной Warzone, а также поддержки Modern Warfare после запуска, а теперь и до Black Ops Cold War была невероятной, - сказал генеральный менеджер CoD Байрон Бид - Запуск - это только начало. Мы сосредоточены на создании непрерывного конвейера, включающего огромное количество бесплатного пост-релизного контента и мероприятий по всей франшизе".

Call of Duty: Black Ops Cold War доступна для Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и ПК.

  • Связанные платформы

    Cемейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса.PlayStation 4 (яп.Xbox One — третья по счёту игровая приставка от компании Microsoft, являющаяся преемницей Xbox 360.PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4.Xbox Series X и Series S (совместно именуемые Xbox Series X/S) - игровые приставки, разработанные Microsoft.
  • Компании в новости
    Activision

Игры

Римейк известного шутера Call of Duty: Modern Warfare, на новом движке и с обновленными режимами.
Call of Duty: Modern Warfare
Warzone позволяет вести многопользовательский онлайн-бой между 150 игроками в вымышленном городе Верданске и предлагает кросс-платформенную игру и кросс-платформенный прогресс между обеими играми.
Call of Duty: Warzone
Вы сможете стать участником наиболее важных культовых сражений времен Холодной Войны, таких как - Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и штаб квартира КГБ на Лубянке.
Call of Duty: Black Ops Cold War

Значительно связано:






Студия League of Legends Riot Games недавно объявила о планах выйти за пределы Mega-MOBA League of Legends с кучей новых игр, включая файтинг, FPS, карточную игру и даже симулятор управления.
Riot объединяется с внешними студиями, чтобы сделать игры League of Legends для одного игрока
Год Дракона в Hearthstone вступает в завершающую фазу 10 декабря с запуском «Спуска Драконов», эпического столкновения добра и Е.
Hearthstone: одиночное приключение «Спуск драконов» с добавлением 35 новых карт в январе
Monster Hunter World: Iceborne разбирательства с удаленными сейвами

Новости по теме

  • 1
По данным CD Projekt RED, Cyberpunk 2077 продал более 13 миллионов копий, включая возвраты средств
Rockstar создаст больше сольного контента для Grand Theft Auto V
Ноябрь стал самым прибыльным месяцем в 2020 для видеоигр

Комментарии 0

Для комментирования необходимо Войти