Римейк известного шутера Call of Duty: Modern Warfare, на новом движке и с обновленными режимами.

Call of Duty: Modern Warfare

Римейк известного шутера Call of Duty: Modern Warfare, на новом движке и с обновленными режимами.

Описание Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty: Modern Warfare - это шутер от первого лица, разработанный Infinity Ward и изданный Activision. Выполняя роль шестнадцатого общего выпуска в серии Call of Duty, а также перезагрузки подсерии Modern Warfare, она была выпущена 25 октября 2019 года для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Действие игры происходит в реалистичной и современной обстановке. Офицер ЦРУ и британские силы SAS, объединяются с повстанцами из вымышленной страны Урзикстан, сражаясь вместе против российских войск, вторгшихся в страну. В режиме Special Ops в игре представлены совместные игровые миссии, которые следят за историей кампании. Многопользовательский режим впервые в серии поддерживает кроссплатформенный мультиплеер.

Игра была переработана для того, чтобы игровой процесс стал более тактичным. Теперь игра содержит новые функции, такие как режим реализма, который удаляет HUD, а также вид режима наземной войны, который теперь поддерживает 64 игрока.

Infinity Ward начал работать над игрой вскоре после выпуска Call of Duty: Infinite Warfare 2016. Они представили совершенно новый движок для игры, который обеспечивает улучшения производительности - более детальные среды и поддержку трассировки лучей. Для кампании они использовали влияние реальных конфликтов, таких как сирийская гражданская война и террористические акты, которые произошли в Лондоне.

Игра получила смешанный прием, но получила положительные отзывы с похвалой за геймплей, сюжет, многопользовательскую игру и графику, однако некоторые подвергли критике, а также проблемы балансировки в мультиплеер. Кроме того, возникли разногласия по поводу описания однопользовательской кампании российских военных.

Одиночная кампания Modern Warfare фокусируется на реалистичности, игрок оценивается в конце каждого уровня, игроки должны быстро выяснить, являются ли неигровые персонажи угрозой, например, гражданская женщина, которая тянется за оружием, но затем просто берет своего ребенка из кроватки. Это критерий оценки угрозы, основана на том, сколько гражданских лиц игрок ранит или убивает, и варьируется от ранга A до F. Награды присуждаются тем, кто набрал больше очков. 

Многопользовательская игра была пересмотрена, чтобы обеспечить более тактический игровой процесс, в том числе сосредоточиться на исследовании карты, взломе дверей и режиме "Реализм", который удаляет HUD.

Изначально мини-карта была убрана в пользу компаса с визуальными подсказками для обнаружения друзей и противников. После бета-тестирования многопользовательской игры Infinity Ward вернула мини-карту, но убрала появление красных точек, представляющих вражеских игроков. В мультиплеере также есть Killstreaks (награды, основанные на убийствах), в более поздних играх Call of Duty вместо этого использовались Scorestreaks (награды, основанные на оценке). Однако серии убийств могут быть преобразованы в серии очков с помощью "Pointman".

Онлайн-режимы поддерживает большее количество игроков на карте, чем в предыдущих частях, с новым режимом, включающим более 100 игроков, а так же, другой новый режим - Перестрелка. Задачи двух команд по два игрока друг против друга в небольших матчах продолжительностью 40 секунд за раунд. Игра включает в себя обширную систему настройки оружия.

Modern Warfare - первая игра в серии после Call of Duty: Ghosts 2013 года, в которой не используется режим Зомби, вместо этого используется кооперативный режим Special Ops, ранее существовавший в Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Modern Warfare 3. Spec Ops делится своим рассказом как с кампанией, так и с мультиплеером. Он включает режим Выживание, который приурочен к выходу PlayStation 4 до октября 2020 года. На момент запуска Special Ops включает четыре операции, которые представляют собой многоцелевые миссии, которые выполняются на большой открытой карте и требуют обязательного сотрудничества с 4 игроками, и Classic Special Ops, в котором есть Safeguard, режим, похожий на выживание, возвращающийся из Call of Duty: Ghosts.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК
God of War: Ragnarök выйдет в ноябре 2022
В сеть попало видео с новым гранатометом в Fortnite

Серия Call of Duty

Еще
Вы сможете стать участником наиболее важных культовых сражений времен Холодной Войны, таких как - Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и штаб квартира КГБ на Лубянке.
Call of Duty: Black Ops Cold War
Warzone позволяет вести многопользовательский онлайн-бой между 150 игроками в вымышленном городе Верданске и предлагает кросс-платформенную игру и кросс-платформенный прогресс между обеими играми.
Call of Duty: Warzone

Скриншоты Call of Duty: Modern Warfare

Еще

Новости Call of Duty: Modern Warfare

Еще
Call of Duty принесла Activision 3 миллиарда долларов
Бесплатный режим Warzone будет доступен уже завтра
Позаботься о Тамогочи в Modern Warfare

Видео Call of Duty: Modern Warfare

Еще

Релизы Call of Duty: Modern Warfare

  • 4 года назад
    25 октября 2019
    Cемейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса. PlayStation 4 (яп. Xbox One — третья по счёту игровая приставка от компании Microsoft, являющаяся преемницей Xbox 360.

Список релизов игры Call of Duty: Modern Warfare. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании