Согласно новому отчету рыночных аналитиков SuperData, ноябрь 2020 года стал самым крупным месяцем для видеоигр с точки зрения доходов от цифровых технологий.

Ноябрь стал самым прибыльным месяцем в 2020 для видеоигр

В списки лидеров продаж вошли такие игры как WoW: Shadowlands,Call of duty: black Ops Cold War, Warzone, Assassin's Creed Valhalla и другие
Автор: Бачуна
Игры в новости
еще 2
Среди враждующих королевств вам предстоит всеми силами завоевать себе землю на берегах Англии 9-ого века, чтобы дать своему народу плодородные земли, а себе заслужить место в Вальгалле.
Assassin's Creed Valhalla

Согласно новому отчету рыночных аналитиков SuperData, ноябрь 2020 года стал самым крупным месяцем для видеоигр с точки зрения доходов от цифровых технологий.

В течение месяца расходы на цифровые технологии выросли до ошеломляющих 11,5 млрд долларов. Это включает в себя все, от загрузки полных игр до DLC, а также микротранзакций на ПК, консолях и мобильных устройствах.

На ПК больше всех выиграла World of Warcraft: Shadowlands, которая сразу же стала самой продаваемой игрой для ПК, когда-либо выпущенной. Согласно SuperData, Shadowlands обеспечивает самый большой ежемесячный доход World of Warcraft с 2008 года, а также наибольшее количество игроков с 2010 года.

На консолях Call of Duty: Black Ops Cold War, что неудивительно, смогла занять первое место. По оценкам SuperData, за месяц в цифровом виде было продано около 5,7 миллионов копий, что на 7% больше, чем у Black Ops 4 - предыдущего рекордсмена. Activision сообщила эту новость при запуске игры.

Warzone также продолжал оставаться популярным, имея в 2,7 раза больше игроков, чем Cold War удалось привлечь в ноябре.

Assassin’s Creed Valhalla стала еще одной популярной консольной игрой в ноябре, заняв четвертое место по доходам. Игра продалась в цифровом виде 1,7 миллиона единиц, что на 50% больше, чем Odyssey на момент запуска. Действительно, Ubisoft ранее заявляла, что Valhalla ответственна за самую большую неделю релизов в истории франшизы.

Одним из самых крупных эксклюзивов ноября стал Spider-Man: Miles Morales, который, по словам SuperData, продал 663 000 цифровых копий на PS4 и PS5.

Одной из самых больших игр с точки зрения активности игроков в ноябре, несомненно, была игра Among Us, которая, согласно отчету, в ноябре имела около полумиллиарда активных пользователей в месяц, что делает ее "самой популярной игрой в истории". относительно количества ежемесячных игроков.

Игры

Среди враждующих королевств вам предстоит всеми силами завоевать себе землю на берегах Англии 9-ого века, чтобы дать своему народу плодородные земли, а себе заслужить место в Вальгалле.
Assassin's Creed Valhalla
Добро пожаловать во вселенную Варкрафта.
World of Warcraft
Вы сможете стать участником наиболее важных культовых сражений времен Холодной Войны, таких как - Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и штаб квартира КГБ на Лубянке.
Call of Duty: Black Ops Cold War

Значительно связано:






Студия League of Legends Riot Games недавно объявила о планах выйти за пределы Mega-MOBA League of Legends с кучей новых игр, включая файтинг, FPS, карточную игру и даже симулятор управления.
Riot объединяется с внешними студиями, чтобы сделать игры League of Legends для одного игрока
Год Дракона в Hearthstone вступает в завершающую фазу 10 декабря с запуском «Спуска Драконов», эпического столкновения добра и Е.
Hearthstone: одиночное приключение «Спуск драконов» с добавлением 35 новых карт в январе
Fortnite снова стала самой прибыльной игрой года

Новости по теме

  • 1
По данным CD Projekt RED, Cyberpunk 2077 продал более 13 миллионов копий, включая возвраты средств
Rockstar создаст больше сольного контента для Grand Theft Auto V
Call of Duty принесла Activision 3 миллиарда долларов

Комментарии 0

Для комментирования необходимо Войти