Компания Raven Software

Raven Software — американская компания, разработчик компьютерных игр, расположенная в Мэдисоне (Висконсин). Компания была основана в 1990 году братьями Брайаном и Стивом Раффелами. В 1997 Raven заключила договор с Activision и в конечном счёте была ею приобретена. Raven часто работает совместно с id Software. В августе 2009 года в компании прошла волна увольнений, после провала игры X-Men Origins: Wolverine и вялых продаж Wolfenstein. А в октябре 2010 года была уволена ещё масса сотрудников, сразу после выхода игры Singularity. Оставшиеся сотрудники помогали Infinity Ward в разработке Call of Duty: Modern Warfare 3 и Call of Duty: Ghosts. 

Игры Raven Software

Еще
STAR WARS™ Jedi Knight: Jedi Academy™
Игра получила множество положительных оценок среди игровой прессы.
STAR WARS™ Jedi Knight II: Jedi Outcast™
Warzone позволяет вести многопользовательский онлайн-бой между 150 игроками в вымышленном городе Верданске и предлагает кросс-платформенную игру и кросс-платформенный прогресс между обеими играми.
Call of Duty: Warzone
Вы сможете стать участником наиболее важных культовых сражений времен Холодной Войны, таких как - Восточный Берлин, Вьетнам, Турция и штаб квартира КГБ на Лубянке.
Call of Duty: Black Ops Cold War