Genshin Impact - бесплатная ролевая игра, разработанная и изданная miHoYo.

Genshin Impact

Умело управляйте божественными силами природы, что бы решать головоломки и изгонять Монстров.
Умело управляйте божественными силами природы, что бы решать головоломки и изгонять Монстров. Ищите редкие артефакты и создавайте мощное оружие. Тейват ждет своих героев!

Описание Genshin Impact

Genshin Impact - бесплатная ролевая игра, разработанная и изданная miHoYo. Игра предназначена только для онлайн-режима и имеет ограниченный многопользовательский режим, позволяющий играть до четырех игроков вместе. Он был выпущен для Microsoft Windows, PlayStation 4, Android и iOS 28 сентября 2020 г., а также планируется выпустить на PlayStation 5 и Nintendo Switch. 

Действие Genshin Impact происходит в мире Тейват, где проживают семь разных народов, каждый из которых связан с одним из элементалей и управляется связанным с ним богом. История следует за близнецом, которого называют Странником, который путешествовал по многим мирам, но был разделен со своим близнецом неизвестным богом в Тейвате. Он путешествуют по Тейвату со своим новообретенным товарищем Паймоном в поисках потерянного брата и вовлекаются в дела мира и его народов.

Игра получила в целом положительный прием, критики хвалили бой и свободу открытого мира. Игра собрала более 250 миллионов долларов за месяц, что сделало ее одним из крупнейших запусков мобильных игр в истории.

Геймплей

Игра позволяет игроку управлять одним из четырех взаимозаменяемых персонажей в группе. Переключение между персонажами можно производить быстро, а во время боя игроку нужно использовать особые комбинации навыков и атак. Силы персонажей могут быть усилены различными способами - повышение уровня персонажа, улучшение артефактов, усовершенствование оружия. Помимо исследования, игрок может выполнять различные испытания за награды. По всему Тейвату разбросаны могущественные враги и домены, которые дают очень ценные ресурсы, но нужно использовать валюту, называемую смолой, которая медленно восстанавливается с течением времени. Выполнение этих испытаний дает игроку возможность повысить свой рейтинг приключений, что, в свою очередь, открывает новые квесты, испытания и повышает мировой уровень. Мировой уровень - это мера того, насколько сильны враги в мире и редкость наград за их поражение.

Игрок может управлять своим персонажем и выполнять такие действия, как бег, лазание, плавание и скольжение, которые ограничены выносливостью. Некоторые персонажи обладают способностями, которые могут изменять окружающую среду, например, замораживание воды для создания пути, который может помочь игроку пересекать местность. По всему миру существует множество узлов телепортации, к которым игроки могут перемещаться, а некоторые уникальные статуи исцеляют и оживляют персонажей, а также предоставляют такие преимущества, как повышение выносливости игрока, если предлагается соответствующий предмет. Такие предметы, как еда и руда, могут быть добыты в открытом мире, в то время как из врагов и сундуков с сокровищами выпадают другие типы ресурсов, которые могут быть использованы для увеличения силы персонажа. Игроки могут добывать еду, охотясь на животных, собирая дикие фрукты и овощи или покупая их в магазине. Большинство ингредиентов можно приготовить. Некоторые блюда восстанавливают здоровье персонажей, а другие улучшают различные характеристики. Получить руду можно в боях и в местах для добычи руды. Руда может быть переработана, а затем использована для увеличения силы оружия или создания оружия.

У каждого персонажа есть два уникальных боевых навыка: элементальный скил и элементальный буст. Скил элементаля можно использовать в любое время, кроме периода восстановления сразу после использования. А для использования буста затраты энергии, требующие от пользователя накопления достаточного количества элементальной энергии, побеждая врагов или накладывая статусы элементаля.

Персонажи контролируют один из семи природных элементов: Крио, Дендро, Пиро, Гидро, Анемо, Электро и Гео, которые соответствуют льду, природе, огню, воде, воздуху, электричеству и земле соответственно. Эти элементы могут взаимодействовать по-разному - например, если гидроатака поражает цель, противник получает статус "Мокрый", а если он поражен крио-атакой, он накладывает "Холод". Эти два статуса объединяются в "Заморожен", временно не позволяющий цели выполнять какие-либо действия или до тех пор, пока игрок не нанесет достаточно физического урона противнику. Переключение между персонажами во время боя и применение этих навыков позволяет этим элементам взаимодействовать. Для решения головоломок в надземном мире могут потребоваться определенные элементальные способности.

Многопользовательский режим

Многопользовательский режим доступен в форме кооператива. До 4 игроков могут играть вместе в мире и присоединяться к доменам. Если игрок желает очистить домен с другими игроками, они будут автоматически найдены и собраны в команду с теми, кто тоже хочет. В игре предусмотрена кроссплатформенная игра, поэтому игроки на любой платформе могут играть друг с другом.

Выполняя квесты для продвижения по сюжету, игрок может разблокировать трех дополнительных игровых персонажей, а других персонажей можно получить с помощью механики гача. Несколько премиальных внутриигровых валют, которые можно получить через покупки в приложении и во время игры, можно использовать для получения персонажей и оружия через систему гача.

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"
Hogwarts Legacy отложен до следующего года
Stray вышла на консоли и ПК
God of War: Ragnarök выйдет в ноябре 2022
В сеть попало видео с новым гранатометом в Fortnite

Похожие игры

Еще
Шикарный постапокалиптический экшен-слешер от создателей Genshin Impact.
Zenless Zone Zero

Внутриигровые события Genshin Impact

Еще
Событие Акицу Кимодамэси - это очередной ивент обновления 3.
Период: с 15 декабря 2022 12:00 по 02 января 2023 08:59
Cобытие закончилось

Акицу Кимодамэси

Событие Акицу Кимодамэси - это очередной ивент обновления 3.3, в котором вы будете проходит различные испытания в трех этапах испытаний. Ваш верный осведомитель Паймон узнала о новом событии -...
В Туманном подземелье вас ожидает семь различных вызовов.
Период: с 09 декабря 2022 12:00 по 19 декабря 2022 08:59
Cобытие закончилось

Туманное подземелье: Песчаное царство

В Туманном подземелье вас ожидает семь различных вызовов. В каждом из них свои аномалии артерий земли, и враги с ловушками распределены в них по-разному. В туманном подземелье можно использовать предоставленных...
Гипостатическая симфония: Строфа диссонанса - это предпоследнее событие версии 3.
Период: с 24 ноября 2022 12:00 по 05 декабря 2022 05:59
Cобытие закончилось

Гипостатическая симфония: Строфа диссонанса

Гипостатическая симфония: Строфа диссонанса - это предпоследнее событие версии 3.2, в котором вы сможете получать награды за сражения с монстрами и данж-гипостазисами. Событие версии 3.2 Врата неизведанного подземелья распахнулись...

Статьи Genshin Impact

Еще
Карточная игра «Священный призыв семерых» - это добавленная в версии 3.
Карточная игра «Священный призыв семерых». Полный гайд.
Подземелье "Под тенью зонтика" находится на северо-востоке Леса Мотиймы.
Как активировать подземелье "Под тенью зонтика" в лесах Сумеру? Лес Мотиймы.
Страница находится в процессе наполнения и может содержать различные ошибки.
Все элементальные монументы пустыни Сумеру

Список изменений Genshin Impact

Еще

Скриншоты Genshin Impact

Еще

Новости Genshin Impact

Еще
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
24 августа Genshin Impact обновится до новой глобальной версии 3.0 - "Сто свежих роз приносит утро"

Видео Genshin Impact

Еще

Релизы Genshin Impact

  • 3 года назад
    28 сентября 2020
    Cемейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса. PlayStation 4 (яп. iOS (до 24 июня 2010 года — iPhone OS) — мобильная операционная система для смартфонов, электронных планшетов, носимых проигрывателей и некоторых других устройств, разрабатываемая и выпускаемая американской компанией Apple. Android ([ˈandrɔɪd]; от греч.

Список релизов игры Genshin Impact. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании