Halo: Spartan Strike — компьютерная игра в жанре Shoot ’em up, созданная в фантастической вселенной Halo и разработанная студиями 343 Industries и Vanguard Games и выпущенная 16 апреля 2015 года для iOS, Windows Phone и Windows.

Halo: Spartan Strike

Описание Halo: Spartan Strike

Halo: Spartan Strike — компьютерная игра в жанре Shoot ’em up, созданная в фантастической вселенной Halo и разработанная студиями 343 Industries и Vanguard Games и выпущенная 16 апреля 2015 года для iOS, Windows Phone и Windows. Игра является продолжением Halo: Spartan Assault. 

Сюжет
Сюжет игры Halo: Spartan Strike разворачивается после событий Halo 4. Во время игры игрок выступает в роли суперсолдата-спартанца IV, который ведет силы UNSC против врагов Ковенанта в рамках боевых действий, сложившихся во время событий Halo 2 на Новой Момбасе.

После первой кампании главный герой отправляется в Гамма Хало, чтобы сражаться с отколовшейся фракцией бывшего Ковенанта и Прометейцев после событий Halo 4. Герой пытается помешать фракции изгоев активировать устройство, известное как канал, но ему не удается захватить устройство. Затем герой доставляет Кондуит в город, атакованный Прометейцами, и останавливает битву.

Отзывы и критика

Halo: Spartan Strike получила неоднозначные отзывы критиков. Агрегатор обзоров Metacritic присвоил версии для Windows оценку 66/100 на основе 9 обзоров, а версии для iOS — 86/100 на основе 4 обзоров. Другой агрегатор, GameRankings, оценил версию для ПК на 70 % на основе 6 обзоров, а версию для iOS — 86,67 % на основе 3 обзоров. 

Другие новости
Предзагрузка новой версии 3.2 для Genshin Impact будет доступна утром 31 октября
Показан новый геймплэйный ролик God of War: Ragnarök.

Серия Halo

Еще
Halo Infinite - игра-шутер от первого лица, разработанная 343 Industries под издательством Xbox Game Studios для Microsoft Windows, Xbox One и Xbox Series X и Series S.
Halo Infinite
Впервые в истории серия, навсегда изменившая мир консольных игр, станет доступна на ПК.
Halo: The Master Chief Collection
Кайл Хиллард из Game Informer назвал Spartan Assault «настоящей игрой Halo, даже в урезанных масштабах», в игре представлены знакомые моменты Halo, враги и звуки.
Halo: Spartan Assault

Системные требования Halo: Spartan Strike

Общие
  • ОС
    Windows 7, 8 and 8.1
  • Место на жестком диске HDD
    2550 MB available space
Минимальные
  • Процессор
    Dual core processor
  • Память
    1 GB RAM
  • Графика
    DirectX10 compatible graphics card w/ dedicated 512MB RAM (ATI Radeon 3670, NVIDIA 8600 GT or Intel HD 3000)
  • Direct X
    Version 10
  • Дополнительно
    ** DirectX feature level 10 required **
Рекомендованные
  • Процессор
    Quad core processor
  • Память
    2 GB RAM
  • Графика
    DirectX10 compatible graphics card w/ dedicated 1GB RAM
  • Direct X
    Version 11
  • Дополнительно
    ** DirectX feature level 10 required **

Релизы Halo: Spartan Strike

Список релизов игры Halo: Spartan Strike. Все известные даты выхода, страна или регион, а также платформы на которые игра была или будет издана, и участвующие в издании компании