Игры, разработанные Capcom

Когда капитан BSAA Крис Редфилд нападает на дом Итана и Мии, Итан снова должен отправиться в ад, чтобы вернуть свою похищенную дочь.
Resident Evil Village
Гигантское дерево прорывается сквозь землю посреди города, нападая корнями, забирая кровь бедных граждан.
Devil May Cry 5
Кооп-шутер от третьего лица. Вместе с тремя выжившими персонажами, вам нужно быдет пробиваться через толпы зомби и мутантов.
Resident Evil: Resistance
Игровой процесс Resident Evil 2 основан на исследовании территории, решении головоломок и схватках с врагами.
Resident Evil 2 (Biohazard 2)
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2
От лица Леона - спецагента  и бывшего офицера полиции Раккун-сити, вы должны найти и спасти дочь президента, похищенную религиозным культом Лос Иллюминадос.
resident evil 4 / biohazard 4

Связанная информация

Capcom Co.
Компания

Capcom

Capcom Co., Ltd. (яп. 株式会社カプコン Кабусики-гайся Капукон) — японская корпорация, один из крупнейших в мире разработчиков и издателей компьютерных видеоигр, со штаб-квартирой в городе Осака. Корпорация была основана в 1979 году под названием Japan Capsule Computers, как компания по производству и дистрибьюции электронных игровых машин. Настоящее название это аббревиатура от Capsule и Computers. На приставки 3-4 поколения (NES, Sega, SNES) компания создавала игры, базирующиеся на мультфильмах Walt Disney.

На сегодняшний день, компания известна как владелец нескольких крупных игровых франшиз, среди которых: Resident Evil, Devil May Cry, Street Fighter, Mega Man, Lost Planet и Monster Hunter.

Capcom также активно работает, как издатель и локализатор западных продуктов на востоке, примером может быть «X2» от Team 17 и Grand Theft Auto.